Бесполезно уговаривать рынок, тем более американский » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бесполезно уговаривать рынок, тем более американский

Заокеанский континент живёт своей жизнью и думает своими мыслями, иногда не понятными простому российскому трейдеру. И тем не менее, давайте вместе посмотрим на графики амерского рынка и порассуждаем
8 января 2014 S&P 500 (GSPC) | Архив Рязанцев Владимир
Заокеанский континент живёт своей жизнью и думает своими мыслями, иногда не понятными простому российскому трейдеру. И тем не менее, давайте вместе посмотрим на графики амерского рынка и порассуждаем:

Бесполезно уговаривать рынок, тем более американский


С технической точки зрения идёт самый натуральный восходящий тренд. На дневном таймфрейме верхняя граница указывает на цель в районе 1890. Но с учётом временного сдвига эта цель может стать ещё выше, например 1900-1910, как пишут большинство американских аналитиков. Перед новым годом был очередной задёрг вверх, после которого была вполне понятная и здоровая коррекция. Многие медведи возлагали на неё большие надежды, типа вот сейчас обвал и начнётся. Да не начнётся!!! По крайней мере пока!!! Пока вверху нет ни одного патерна, ни свечного, ни графического, который говорил бы о развороте. Вы видите хоть одну свечу с большой тенью сверху???? Лично я не вижу. Вы видите дикий вынос вверх на эйфории "покупай на ффсее!"??? Лично я не вижу. Вы видите хоть один пробой вниз предыдущего лоя??? Лично я опять не вижу! Я не вижу ни одного признака смены восходящей тенденции. Именно поэтому я считаю, что мечтать о большом бочонке мёда с американского рынка сейчас слишком рано.

Предыдущий месяц закрылся очень близко к хаям. А это тоже один из хорошо работающих признаков того, что хай прошлого месяца в этом будет обновлён. Поэтому те же шорты по индексу S&P500 можно будет открыть гораздо выше.

И напоследок предлагаю вашему вниманию пару графиков с тенденциальной планиметрией

S&P500 4Н

Бесполезно уговаривать рынок, тем более американский


Толстый жгут поддержки разделился на три язычка, сосредоточенных выше 1800. Это говорит о том, что уровень 1800 теперь просто так не сдадут. Битва будет кровавая. Причём на уровнях немного выше. 1805-1812. Так же видим, что благодаря небольшой коррекции, стали собираться жгуты в районе 1830. И в случае ухода значения индекса выше, этот уровень станет очередной поддержкой. Далее смотрим часовик:

S&P 500 1H

Бесполезно уговаривать рынок, тем более американский


На часовике видим подтверждение данной теории. На уровнях 1808 и 1812 - два сильных жгута поддержки. И на 1830 идёт сгущение мувингов. А цена в данный момент находится выше, поэтому они служат поддержкой. Ну и напоследок напомню, что вчера был преребит хай предыдущих двух дней.

Так что делайте выводы и думайте сами, шортить или не шортить американский рынок)))

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter