Акции Western Union stock поднялись с колен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Western Union stock поднялись с колен

Компания Western Union (WU:xnys) – самый крупный в мире оператор денежных переводов, услуги, востребованность которой увеличивается не по дням, а по часам в нашем мире растущих взаимосвязей. В частности, компания Western Union предлагает своим клиентам услуги денежных переводов между частными лицами и оплаты счетов на международном уровне
8 января 2014 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки торговой идеи

Компания Western Union (WU:xnys) – самый крупный в мире оператор денежных переводов, услуги, востребованность которой увеличивается не по дням, а по часам в нашем мире растущих взаимосвязей. В частности, компания Western Union предлагает своим клиентам услуги денежных переводов между частными лицами и оплаты счетов на международном уровне. Благодаря быстрой экспансии на рынке, теперь потребители во всем мире легко узнают ее желто-черный логотип.От компании не поступало никаких интересных новостей после ноябрьского заявления вице-президента и финансового директора о своем уходе из фирмы в феврале.

Однако на графика, в частности, на многолетнем и краткосрочном временных интервалах, формируется интересная ценовая динамика.На недельном графике, начиная с 2008 года, хорошо видно резкое падение и последующий прорыв минимумов в начале 2009 года, затем акция несколько лет формировала серию повышающихся минимумов и простую диагональную линию сопротивления (черная линия).В ноябре 2012 года, в соответствии с повышающимися минимумами на фондовом рынке в целом, акция Western Union сформировала то, что сейчас кажется нам наиболее важным повышающимся минимумом относительно дна, достигнутого в 2009 году. В июле 2013 года цены пробились выше важного многолетнего диагонального сопротивления и в октябре после некоторого периода ослабления, снова протестировали эту линию. С этой точки зрения, акция демонстрирует позитивную динамику, и готовится к росту в течение ближайших месяцев.

Недельный график (2007-14)

Акции Western Union stock поднялись с колен


Источник: Saxo Bank

На дневном интервале акция Western Union в конце октября образовала бычий повышающийся минимум (см. стрелку) и теперь явно настроена конструктивно. В декабре цены консолидировались и начали двигаться выше 200-дневной скользящей средней. Седьмого января они выросли на 2.23%, что привело к прорыву выше 50-дневной скользящей средней (желтая линия), и столкнулись с сопротивлением, сформированным еще в ноябре. Теперь если акция сумеет преодолеть максимум 7 января, у нее появится возможность закрыть крупный нисходящий разрыв от конца октября.

Дневной график (с июня 2013 года)

Акции Western Union stock поднялись с колен


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter