Добавлю немного реализма и запутанности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Добавлю немного реализма и запутанности

Складывается общий настрой, что мол гэпанули на поддержки, теперь надо расти. Аннулировали декабрьский рост, теперь снова ралли номер два? Но возникает вопрос, а зачем гэпанули? Зачем перезагрузка?
9 января 2014 Bloomberg myfavinsrc
Складывается общий настрой, что мол гэпанули на поддержки, теперь надо расти. Аннулировали декабрьский рост, теперь снова ралли номер два? Но возникает вопрос, а зачем гэпанули? Зачем перезагрузка? Ведь ливанули все развивающиеся рынки (причем некоторых даже ниже уровней декабря), и теперь тогда надо смотреть пока не начнут и остальных тарить, а там ситуация пока неопределенная, но в целом по-прежнему хуже сиплого и вылезли вниз объемно, а сверху был ложный вынос и теперь гэп:

Добавлю немного реализма и запутанности


Вот по нашим картинки с диагональными поддержками:

Добавлю немного реализма и запутанности


Добавлю немного реализма и запутанности


Казалось бы практически одно и то же, RTSI и RSX, но диагональки несколько отличаются (что говорит о сильной условности всех этих диагоналек - они лишь для ориентира). Снизу еще в -3% поддержка есть. Правда выглядим лучше брента, даже дороговато относительно него.

Наши на тонком рынке лезут в бумаги - все равно в этом году в плюс выйдем, в приципе это логично, но ведь некоторые усредняют нараллированное еще в конце прошлого года, есть навес застрявших. В то же время логично общее недопонимание, ну сколько можно ЕМ лить, хотя может тот же Китай и не радует, но у амеров уже траву отобрали (сократили), а они все курят.

Из наших фишек Сбер вроде бы выглядит слабее других, это и логично, в прошлом году в нем держались, но теперь нафиг он нужен, цикл должен меняться, хотя бы в сторону той же нефтянки. Последней сегодня пошлины повысили сверх ожидаемого, но на это не смотрят.

По сберу взгляд примерно такой:

Добавлю немного реализма и запутанности


В целом, вроде бы все по плану пошло, помните некоторые бычили через новый год, я же склонялся к варианту через "упс" (гэп вниз), получили.

“Sentiment is extremely negative toward emerging markets right now,” Jonathan Garner, the head of Asia and emerging-markets strategy at Morgan Stanley, said in a Bloomberg Television interview. “At some point we’ll define an entry opportunity but in our view, it’s not yet.”

- это Морганы продолжают нагнетать по развивающимся, это конечно для шорта не очень.. мол сами они уже на низком старте, чтобы протарить, но мол не сейчас..

Посмотрим, будут еще времена когда на жесточайших лоях в лонгах лосить будем.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter