EURPLN скорректируется ниже 4.1745 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURPLN скорректируется ниже 4.1745

Торговые диапазоны EURPLN продолжают опускаться после резких восходящих скачков в конце декабря. В течение двух последних дней 55-дневная скользящая средняя ограничивает рост пары. В ходе вчерашнего заседания Центробанк Польши не преподнес никаких сюрпризов, что открывает возможности для торговли с упором на технические факторы
9 января 2014 Saxo Bank Antero Atilla
Предпосылки торговой идеи
Торговые диапазоны EURPLN продолжают опускаться после резких восходящих скачков в конце декабря. В течение двух последних дней 55-дневная скользящая средняя ограничивает рост пары. В ходе вчерашнего заседания Центробанк Польши не преподнес никаких сюрпризов, что открывает возможности для торговли с упором на технические факторы. Мы ожидаем, что прорыв уровня 4.1745 в течение дня обусловит ускорение нисходящей коррекции с потенциальным прорывом незначительных краткосрочных стопов ниже уровня поддержки 4.1700. Этот прорыв станет катализатором нисходящей коррекции. Мы намерены открыть короткую позицию по EURPLN только после утраты вышеупомянутой отметки.

Управление торговой стратегией и описание рисков
Главным фактором риска для злотого стали вчерашние события, тогда как сегодняшний календарь изобилует отчетами из Европы. Таким образом, чтобы свести к минимуму свою подверженность этому риску, мы откроем лот размером лишь ¼ от обычной величины позиции и защитим ее близким стоп-лоссом, который мы передвинем к точке входа после достижения первой цели.

Параметры торговой идеи

Точка входа: продажа ¼ лота по EURPLN, стоп на 4.1745.

Стоп: покупка EURPLN, стоп на 4.1771.

Цель: если цель на уровне 4.1706, будет достигнута, мы зафиксируем прибыль по половине позиции и передвинем стоп к точке входа. Вторая цель по данной позиции 4.1615.

Временной горизонт: в течение дня.

Краткосрочный график по EURPLN

EURPLN скорректируется ниже 4.1745


Источник: Saxo Bank

Пятилетний график по EURPLN

EURPLN скорректируется ниже 4.1745


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter