Новости от ФРС немного поубавили был покупателей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости от ФРС немного поубавили был покупателей

В среду, 8 января, торги в США завершились смешанной динамикой основных индексов, на фоне на публикации протокола декабрьского заседания ФРС. В ходе последнего заседания члены Комитета по открытому рынку отметили снижение эффективности стимулирующих программ. Было принято решение начать сокращение объемов выкупа активов
9 января 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 8 января, торги в США завершились смешанной динамикой основных индексов, на фоне на публикации протокола декабрьского заседания ФРС. В ходе последнего заседания члены Комитета по открытому рынку отметили снижение эффективности стимулирующих программ. Было принято решение начать сокращение объемов выкупа активов. Однако для участников рынка наиболее важным вопросом остается то, с какой частотой будет проводиться сокращение. Занятость в частном секторе экономики США в декабре выросла, по данным ADP. Количество рабочих мест увеличилось на 238 тыс., что является максимальным ростом с ноября 2012 года. Ожидали роста количества рабочих мест, на 215 тыс. По итогам дня, индекс Dow Jones снизился на 0,41%, S&P уменьшился на 0,02%, Nasdaq поднялся на 0,30%.

Основные фондовые индексы США продемонстрировали разноплановую динамику. Федеральные регуляторы проводят новое расследования в отношении нескольких крупных банков, которые недооценили ипотечные облигации после финансового кризиса. Новое расследование является потенциальным ударом по банкам, поскольку они уже заплатили миллиарды долларов штрафов различным федеральным агентствам за свои действия до или во время биржевой паники 2008 года. Даже в период после кредитного кризиса банки продолжают удерживать на своих балансах миллиардные активы, которые трудно оценить. Число рабочих мест в экономике США выросло на 238 тыс. в декабре, свидетельствуют данные компании Automatic Data Processing (ADP).

Результат оказался лучше ожиданий экспертов, которые прогнозировали рост показателя на 199 тыс. В ноябре данные о количестве рабочих мест в экономике были пересмотрены и составили 229 тыс. против первоначально озвученных 215 тыс. Данные по занятости от компании ADP часто рассматриваются как опережающий индикатор официального отчета по рынку труда в США, который будет опубликован в пятницу. Вчера были опубликованы протоколы последнего заседания ФРС, которые показали, что большинство руководителей выразило все большую уверенность в перспективах рынка труда. В то же время, некоторые руководители хотели более значительного сокращения покупок активов. Руководители были обеспокоены о том, что сворачивание программы может привести к непреднамеренному ужесточению финансовых условий.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter