Покупайте LVMH, продавайте CAC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупайте LVMH, продавайте CAC

3-дневный индикатор RSI показывает, что LVMH (MC:xpar) стоит на третьем месте по перепроданности акции в составе индекса Euro STOXX 600. Агрессивные спады не связаны с какими-либо важными новостями
9 января 2014 Saxo Bank Гарнри Питер
Предпосылки торговой идеи

3-дневный индикатор RSI показывает, что LVMH (MC:xpar) стоит на третьем месте по перепроданности акции в составе индекса Euro STOXX 600. Агрессивные спады не связаны с какими-либо важными новостями. Согласно 10-дневной скользящей z-оценке LVMH/CAC, люксовый гигант выглядит чрезмерно перепроданным по отношению к фондовому рынку Франции. LVMH – многоотраслевая компания с мощным потоком наличности, и подобные ситуации с чрезмерной перепроданностью для нее не характерны. Мы рассматриваем такую динамику в качестве возможности для краткосрочной покупки LVMH и продажи индекса CAC.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Продолжительность данной торговой стратегии составит не более 10 дней. По нашим подсчетам, возврат к среднему значению по отношению к индексу CAC произойдет в течение двух ближайших дней. Ускорение продаж на фоне отсутствия новостей делает данную стратегию еще более привлекательной.

При использовании коэффициента 34.3 (ценовой коэффициент) предполагается торговля в рамках рыночно-нейтральной модели. Рекомендации по входу в рынок см. ниже. В рыночно-нейтральных моделях позиция должна характеризоваться низкой корреляцией с рынком в целом и новостным потоком, включая сегодняшнюю пресс-конференцию ЕЦБ.

Ключевым фактором риска, бесспорно, являются новости компании LVMH и позитивная макростатистика Франции.

Параметры торговой идеи

Точка входа: покупка рыночного ордера на 34 акции LVMH (MC:xpar) в диапазоне 122-126, и продажа рыночного ордера по одному CFD на отслеживающий индекс CAC в диапазоне 4,240-4,280.

Стоп: учитывая, что это парная торговля с непрерывным изменением коэффициента (LVMH/CAC) и скользящей z-оценкой, конкретных стопов не предполагается. Если в течение 10 дней скользящая z-оценка не вернется к отметке -1.5, позиция будет закрыта.

Цель: -1.5 по 10-дневной скользящей z-оценке. Парная торговля закроется, если в течение 10 дней цель не будет достигнута.

Временной горизонт: это краткосрочная торговая стратегия, которая продлится до 10 дней.

10-дневная скользящая z-оценка по CAC/LVMH

Покупайте LVMH, продавайте CAC


Источник: Bloomberg, Saxo Bank

Краткосрочный график по LVMH

Покупайте LVMH, продавайте CAC


Источник: Saxo Bank

5-летний график по LVMH

Покупайте LVMH, продавайте CAC


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter