Даже Драги не смог обвалить евро. Хотя старался » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Даже Драги не смог обвалить евро. Хотя старался

Марио Драги постарался быть очень жёстким в “голубиных” формулировках на своей пресс-конференции по итогам заседания ЕЦБ. Он отметил и вероятность затяжного периода низкой инфляции, и намёки на более низкие процентные ставки, и использование неких дополнительных инструментов. Большого эффекта это не принесло
10 января 2014 Вектор Секьюритиз
Марио Драги постарался быть очень жёстким в “голубиных” формулировках на своей пресс-конференции по итогам заседания ЕЦБ. Он отметил и вероятность затяжного периода низкой инфляции, и намёки на более низкие процентные ставки, и использование неких дополнительных инструментов. Большого эффекта это не принесло. Пара EURUSD в очередной раз за последние дни обновила минимумы на несколько пунктов, на большее эффекта Драги не хватило. Реальных действий предпринято не было, а в обещания рынок верить не хочет. Несколько всё проще с фунтом. Банк Англии также сюрпризов не приподнёс - всё на уровне ожиданий. Негатива не прозвучало, а формирующиеся на рынке ожидания пересмотра монетарной политики Банком Англии в сторону ужесточения уже к концу этого года формируют британской валюте дополнительную поддержку.

Сегодня у доллара есть ещё одна сильная возможность укрепить своё положение. Говорим это с некоторым скепсисом, так как на этой неделе подобные возможности он использовать не смог. Тем не менее, отчёт по рынку труда часто задаёт валютному рынку не слабую встряску. Косвенные данные указывают на вероятность выхода сильных данных. Отчёт от ADP в среду показал максимальный прирост рабочих мест за последние два года, недельные заявки на пособия также возвращаются к минимумам. Вот только нонфармы отличаются непредсказуемостью, и в этом заключается главная интрига. Сильной реакции рынка можно ожидать в случае значительных расхождениях с прогнозами, причём вероятность движения мы считаем равновероятным в обе стороны от текущих значений.

Европейские данные сегодня будут иметь меньшее влияние на динамику торгов, хотя отчёт по промышленному производству Великобритании в случае позитива придаст фунту дополнительные силы.

Торговые тактики:

Как-то всё складывается слишком неопределённо на рынке. Предлагаем дождаться публикации нонфармов, прежде чем принимать решения по открытию новых позиций.

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter