Рубль может упасть в район 36 по отношению к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль может упасть в район 36 по отношению к доллару

Рубль и евро сегодня незначительно снижаются по отношению к американскому доллару. Драйвером для данной динамики является негативная статистика по экономике Китая (торговый баланс в декабре составил всего 25,6 млрд юаней при ожиданиях на уровне 32,6 млрд), а также усиление опасений относительно продолжения сворачивания стимулирующих программ в США после публикации протоколов ФРС в которых было указано, что большинство руководителей видит постепенно снижающийся эффект от стимулирующих программ
10 января 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня незначительно снижаются по отношению к американскому доллару. Драйвером для данной динамики является негативная статистика по экономике Китая (торговый баланс в декабре составил всего 25,6 млрд юаней при ожиданиях на уровне 32,6 млрд), а также усиление опасений относительно продолжения сворачивания стимулирующих программ в США после публикации протоколов ФРС в которых было указано, что большинство руководителей видит постепенно снижающийся эффект от стимулирующих программ.

Рубль теряет к доллару чуть более 5 копеек. Данная валютная пара успешно отскочила от нисходящей трендовой линии, проходящей в районе 33, и теперь пытается развить рост. При этом треугольник, в котором доллар/рубль находился в течение более чем 5 лет, сейчас пробит вверх и если мы не увидим скорого возвращения под отметку 33, то вероятно нас ждет дальнейшее ослабление рубля с ближайшей целью в районе 36. Драйвером для этого вполне может быть усиление опасений относительно продолжения сворачивания стимулирования в США. При этом постепенно снижающаяся нефть и слабость национальной экономики лишь усиливают вероятность реализации такого сценария.

Единственным положительным фактором для российской валюты продолжают быть интервенции Банка России. За вчерашний день российский регулятор совершил продажи иностранной валюты на общую сумму в 19,81 млрд рублей.

Рубль может упасть в район 36 по отношению к доллару


Евро теряет к доллару 0,1%. Европейская валюта продолжает торговаться около восходящей трендовой линии, но пока не в силах продемонстрировать серьезного отскока. Текущая слабость вполне может вылиться в пробой тренда и дальнейшее ускорение снижения в район 1,35. При этом не помогает пока европейской валюте даже неплохая макроэкономическая статистика. В частности промышленное производство Франции в ноябре выросла на 1,3% при средних ожиданиях в районе 0,6%.

Рубль может упасть в район 36 по отношению к доллару


Во второй половине дня драйвером для движений евро и рубля по отношению к доллару станут данные с американского рынка труда, а также ВВП еврозоны за третий квартал.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter