Пару слов о родной валюте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пару слов о родной валюте

Индекс РТС расчитывается с учётом валютной составляющей. Это давным-давно известно всем. Поэтому российские спекулянты особое внимание уделяют соотношению вечно-зелёной американской валюты к нашему родному деревянному рублю
10 января 2014 USD|RUB | Архив Рязанцев Владимир
Индекс РТС расчитывается с учётом валютной составляющей. Это давным-давно известно всем. Поэтому российские спекулянты особое внимание уделяют соотношению вечно-зелёной американской валюты к нашему родному деревянному рублю. Бытует мнение, что когда рубль падает, соответственно значение пары баксо/рубль растёт, то в это время наш рынок тоже склонен к падению. И это наблюдение является как бы дополнительным индикатором возможного направления рынка. В таком случае смотрим:

Фьючерс Si

Пару слов о родной валюте


Не знаю как вы, но я на этом графике высматриваю патерн "Флаг", который, как правило, заканчивается выносом вверх на высоту древка. Поэтому, после проторговки узкого диапазона, скорее всего будет вынос вверх сильным импульсом.

Теперь посмотрим на график баксо/рубля на споте:

USD/RUB

Пару слов о родной валюте


Как видите, значение пары движется в канале восходящего тренда. При этом движение идёт от нижней границы к верхней. Сейчас идёт консолидация в районе сильного сопротивления и предыдущего локального хая. Поэтому, в случае пробоя данного уровня сопротивления, будет импульс вверх с целью в районе 33,7

Как вы понимаете, что при таком развитии событий, наш рынок пойдёт искать очередное дно в своих подводных плаваниях. Быки, покупающие акции, подумайте на всякий случай о покупке аквалангов)))

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter