Скорее всего, нас ждет краткосрочный откат STOXX50E » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скорее всего, нас ждет краткосрочный откат STOXX50E

Stoxx50E.I, как и другие индексы, активно рос в последнее время. Учитывая вчерашнее снижение от уровня 3128, можно предположить, что цены закончили формировать пятиволновую структуру от минимумов 13 декабря
10 января 2014 Saxo Bank | DJ EuroStoxx 50 (FESX) Berntorp Johan
Предпосылки торговой идеи

Stoxx50E.I, как и другие индексы, активно рос в последнее время. Учитывая вчерашнее снижение от уровня 3128, можно предположить, что цены закончили формировать пятиволновую структуру от минимумов 13 декабря. С точки зрения волновой теории Эллиота, мы имеем дело с усеченной пятой волной, которая появляется после мощной третьей волны - как раз, как в нашем случае.

Вчера на дневном графике также образовалась свеча дожи, что свидетельствует о нерешительности на рынке, о том же говорит и незначительная дивергенция осцилляторов: индекса относительной силы (RSI Wilder) и медленного стохастика (STOC-S), подтверждая наш прогноз.

Теория гласит, что цена может достигнуть уровня предыдущей, четвертой, волны, или до уровня 38.2% коррекции Фибоначчи от предыдущего восходящего движения. Эти уровни совпадают в области 3050 - это наша цель в рамках данной стратегии.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Это контртрендовая стратегия, поэтому медведям лучше не обнадеживаться, и ограничиться игрой на коротком интервале. Я планирую открывать короткие позиции в области между 3100 и 3110 со стопом на 3130.

Как только будет пройден уровень 3080, я зафиксирую прибыль и/или передвину стоп к точке входа, чтобы сократить риски потерь.

Эта стратегия окажется под угрозой, если цены пробьются выше 3130, это будет означать, что рынок гораздо сильнее, чем мы предполагали.

Параметры торговой идеи

Точка входа: в диапазоне 3 100 и 3 110

Стоп: 3 130

Цель: 3 080 и 3 050

Временной горизонт: 1—3 дня

Часовой график по CFD STOXX50E.I

Скорее всего, нас ждет краткосрочный откат STOXX50E


Источник: Saxo Bank

Дневной график по CFD STOXX50E.I

Скорее всего, нас ждет краткосрочный откат STOXX50E


Источник: Saxo Bank

Динамика на дневном графике по CFD STOXX50E.I

Скорее всего, нас ждет краткосрочный откат STOXX50E


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter