Играйте на росте доллара через колл по USDNOK » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Играйте на росте доллара через колл по USDNOK

USDNOK консолидируется в узком диапазоне, ограниченном уровнями 6.0600—6.2500, с начала ноября 2013 года, при этом восходящая динамика провоцируется в основном неблагоприятной статистикой по экономике Норвегии, а не данными по улучшению экономики в США. Доллар, скорее всего, получит поддержку сегодня, после выхода данных по американскому рынку труда
10 января 2014 Saxo Bank | USD|NOK Siggaard-Jensen Kristian
Предпосылки торговой идеи
USDNOK консолидируется в узком диапазоне, ограниченном уровнями 6.0600—6.2500, с начала ноября 2013 года, при этом восходящая динамика провоцируется в основном неблагоприятной статистикой по экономике Норвегии, а не данными по улучшению экономики в США. Доллар, скорее всего, получит поддержку сегодня, после выхода данных по американскому рынку труда. В этом случае, возможен технический прорыв уровня 6.2500 в паре USDNOK, который спровоцирует всплеск волатильности и ускорение роста в течение следующей недели. Мы планируем сыграть на этом при помощи недельного опциона колл по USDNOK в соответствии с параметрами, указанными ниже.

Управление торговой стратегией и описание рисков
Это простой купленный опцион колл, поэтому риск ограничивается выплаченной премией. Чтобы снизить стоимость опциона, мы открываем позицию половиной лота.

Параметры торговой идеи

Точка входа: Покупка 1/2 лота опциона колл по USDNOK, страйк 6.2500, срок истечения 17 января, индикативная цена 164 пунктов.

Стоп: Отсутствует.

Цель: Цель пока отсутствует, однако, мы сообщим о ней дополнительно, когда опцион колл перейдет в разряд "в деньгах".

Временной горизонт: Одна неделя (срок истечения)

Краткосрочный график по USDNOK

Играйте на росте доллара через колл по USDNOK

Источник: Saxo Bank

5-летний график

Играйте на росте доллара через колл по USDNOK

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter