Федеральная резервная система должна изменить курс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Федеральная резервная система должна изменить курс

Федеральная резервная система должна изменить курс и обеспечить больше стимулов для экономики, считает Нараяна Кочерлакота, президент Федерального резервного банка Миннеаполиса. В кратком выступлении в штаб-квартире возглавляемого им банка в четверг Кочерлакота отметил, что чиновники ФРС ожидают, что высокий на сегодняшний день уровень безработицы в этом году будет снижаться постепенно, а инфляция будет двигаться к целевому показателю в 2%
11 января 2014 Фридом Финанс
Буллард: отчет по рынку труда не повлияет на сокращение QE3

Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил в пятницу, что центральный банк, весьма вероятно, продолжит сокращать объемы покупки облигаций и не будет находиться под влиянием слабого декабрьского отчета по рынку труда. «Я бы не стал реагировать на цифры лишь одного месяца, - сказал Буллард. – Мы продолжим сокращение QE3 на последующих заседаниях».

Буллард: инфляция в 2014 г. будет расти

Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил в пятницу, что инфляция в стране будет расти в этом году, несмотря на удивительно низкие цены в прошлом году. В своей речи на встрече Ассоциации банкиров Индианаполиса Буллард сказал, что индекс расходов личного потребления вырос в годовом исчислении на 0,9% в ноябре, что значительно ниже цели ФРС в 2%. «Не существует общепринятого объяснения низкой инфляцией», - заявил Буллард. Он считает, что показатель должен достичь 1,6% к концу года. Буллард прогнозирует, что рост ВВП США превысит 3% в 2014 г., а уровень безработицы должен упасть до 6,2% в IV квартале.

Кочерлакота: Федеральная резервная система должна изменить курс

Федеральная резервная система должна изменить курс и обеспечить больше стимулов для экономики, считает Нараяна Кочерлакота, президент Федерального резервного банка Миннеаполиса. В кратком выступлении в штаб-квартире возглавляемого им банка в четверг Кочерлакота отметил, что чиновники ФРС ожидают, что высокий на сегодняшний день уровень безработицы в этом году будет снижаться постепенно, а инфляция будет двигаться к целевому показателю в 2%. «Путем еще большего ослабления монетарной политики по отношению к текущим позициям Федеральный комитет по операциям на открытом рынке может способствовать более быстрому падению безработицы и более быстрому возвращению инфляции к 2%», - сказал Кочерлакота.

Jefferson Research повысил рекомендацию по акциям Photronics

Аналитики Jefferson Research повысили рекомендацию по акциям Photronics (NASDAQ: PLAB) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $10. Текущий курс -$8,73.

Американцы все больше держатся за свои рабочие места

В сегодняшней американской экономике с вымирающей пенсионной системой и практически нулевыми, по мнению многих экономистов и юристов, гарантиями занятости, сотрудники, как это ни странно, проводят на одном месте работы дольше, чем они делали это 10, 20, и 30 лет назад.

В 2012 г., последний год, за который имеются данные, средняя продолжительность пребывание на одном рабочем месте составляла 4,6 года по сравнению с 3,7 года в 2002 г. и 3,5 года в 1983 г., согласно данным Бюро статистики труда. Тенденция наблюдается в почти каждой возрастной категории и не зависит от пола, поэтому не может быть объяснена увеличением присутствия женщин в экономике, или новой традицией не ухода с работы после достижения пенсионного возраста.

Высокий уровень «оборота» рабочей силы, как правило, рассматривается как отражение здоровой экономики. «Люди держатся за свои рабочие места не потому, что они хотят, а потому, что они не имеют столько возможностей как раньше», - говорит Энтони Карнивал, директор Центра по образованию и трудовым ресурсам Джорджтаунского университета.

Shoe Carnival падает на плохом прогнозе

Курс акций Shoe Carnival (NASDAQ: SCVL) упал в пятницу на 4,5% после того, как производитель обуви и аксессуаров сократил финансовые прогнозы на IV квартал. Shoe Carnival сообщила, что ожидает квартальную прибыль между 3 и 6 центами на акцию, что намного ниже предыдущего прогноза в 18-22 цента на акцию.

Выручка ожидается в диапазоне от $203 млн до $205 млн против ранее прогнозировавшихся $215-219 млн.

ФАС начала расследование в отношении МТС

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) начала расследование в отношении оператора связи МТС за отказ передать мобильные номера членов Совета федерации своему конкуренту «МегаФон».

«МегаФон» в конце ноября выиграл конкурс на 700 мобильных номеров, закрепленных за Советом Федерации. С 1 января 2014 г. «МегаФон» должен был начать оказывать СФ услуги сотовой связи, однако МТС не предоставил данные для переноса номеров.

USDA понизил прогноз по производству кукурузы

Департамент сельского хозяйства США (USDA) в пятницу понизил прогноз по производству кукурузы в США на фоне падения урожайности.

Министерство сообщило, что производители культуры собрали 13,925 млрд бушелей зерна осенью прошлого года при урожайности 158,8 бушелей с акра. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали, 14,053 млрд бушелей зерна при урожайности 161,1 бушелей с акра. Сам USDA ранее прогнозировал 13,99 млрд бушелей.

Уборочная площадь немного увеличилась д 87,7 млн гектаров. Урожай кукурузы в прошлом году составил 10,780 млрд бушелей при урожайности 123,4 бушелей с акра.

Аналитики повысили прогноз по бумагам Actavis

Аналитики Cowen and Company повысили прогноз по акциям Actavis (NYSE: ACT) до «лучше рынка» с «уровня рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу.Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $215. Текущий курс -$181,9.

Steve Madden обнародовал слабые результаты продаж

Steve Madden (NASDAQ: SHOO) заявила в пятницу, что ее сопоставимые продажи по итогам IV квартала упали на 7%. Общий показатель выручки при этом вырос на 9% до $343 млн, ниже ожиданий аналитиков в $346 млн. За весь 2013 г. выручка увеличилась на 7%. Компания ожидает прибыль по итогам года в $1,97 на акцию при прогнозе экспертов в $1,99.

Обама назвал три кандидатуры в совет управляющих ФРС

Президент США Барак Обама планирует назначить Стэнли Фишера, бывшего главой Банка Израиля, и Лэйла Брэйнарда, бывшего высокопоставленного чиновника Министерства финансов, в совет управляющих Федеральной резервной системы, говорится в заявлении Белого дома.

Обама также намерен повторно выдвинуть кандидатуру Джерома Пауэлла еще на один срок. Фишер работал в тесном сотрудничестве с американскими чиновниками во время азиатского финансового кризиса, когда он был человеком № 2 в Международном валютном фонде. Фишер, по замыслу Обамы, должен занять пост заместителя председателя. Брэйнард занимался международными отношениями в Министерстве финансов в течение первых пяти лет правления администрации Обамы. Пауэлл, бывший инвестиционный банкир, присоединился к центральному банку в мае 2012 г. Он работал в Казначействе при президенте Джордже Буше-старшем.

Повышена рекомендация по акциям Alliant Techsystems

Аналитики Argus повысили рекомендацию по акциям Alliant Techsystems (NYSE: ATK) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $139. Текущий курс -$128,8.

Праздничные продажи Tiffany показали слабый рост

Tiffany & Co (NYSE: TIF) заявила в пятницу, что ее чистые продажи по всему миру в течение предрождественского сезона выросли на 4%. Такой же результат был зафиксирован и в прошлом году. С учетом валютных колебаний, показатель вырос на 8%.

Facebook откажется от «Рекламных новостей»

Социальная сеть Facebook(FB) откажется от Sponsored Stories («Рекламных новостей») с 9 апреля. Компания подтверждала такие планы еще в июне 2013 года, но тогда точная дата не называлась.

Sponsored Stories являлись одним из самых неоднозначных рекламных проектов Facebook, поскольку информация о действиях пользователей могла использоваться для рекламы без их разрешения.

Ранее сообщалось, что Facebook создаст алгоритм, который соберет подробную информацию о пользователях для улучшения показателей целевой рекламы.

Пользователям Google+ разрешат писать на неизвестные адреса Gmail

Пользователям социальной сети Google+ разрешат писать на неизвестные адреса почтового сервиса Gmail.

В результате нововведений пользователь Gmail сможет добавить другого клиента этого сервиса в «Круги» Google+, после чего получит возможность отправить ему или ей электронное сообщение, указав лишь имя этого человека. Адрес электронной почты получателя, таким образом, отправителю не потребуется.

В официальном блоге Gmail говорится, что данные изменения вступят в силу в ближайшие дни. Новые функции будут включены по умолчанию, но в Google(GOOG) обещают, что пользователям разрешат от них отказаться.

Yahoo купила стартап Aviate за $80 млн

Компания Yahoo(YHOO) купила стартап Aviate за $80 млн. О сделке было официально объявлено в начале января, но сумма покупки не разглашалась.

Yahoo приобрела Aviate, специализирующийся на размещении контекстной информации на главных экранах Android-смартфонов, за $80 млн. Это внушительная сумма для начинающего стартапа.

Напоминаем, что ранее Yahoo купила стартап Ptch, занимающийся одноименным мобильным приложением для создания коротких видеороликов, и стартап SkyPhrase, специализирующийся на технологии обработки текстов на естественных языка.

Target потерял больше данных, чем считалось ранее

Target Corp. (NYSE: TGT) заявил в пятницу, что больше информации, чем думалось ранее, было украдено в ходе хакерского взлома в конце прошлого года. Компания сообщила, что были похищенные данные сразу 70 млн клиентов. Похищенная информация включает имена, почтовые адреса, номера телефонов и адреса электронной почты. Target также снизил прогноз по операционной прибыли на IV квартал до $1,20-1,30 на акцию с $1,50-1,60.

Infosys увеличила прогноз по прибыли

Индийская Infosys (NYSE: INFY) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $463 млн, что на 7% выше показателя предыдущего года. Выручка за отчетный период увеличилась на 10% и составила $2,1 млрд. Компания повысила прогноз по росту выручки за год до 11,5-12% с 9-10%.

Китай обгоняет США по объемам мировой торговли

Китай впервые стал лидером мировой торговли по итогам 2013 года, обогнав США и закончив год с рекордными показателями продаж в декабре.

В минувшем году общий объем импорта и экспорта Китая составил $4,16 трлн, увеличившись на 7,6% по сравнению с объемом за предыдущий год.

Аналогичные показатели США станут точно известны в феврале, но, согласно данным за 11 месяцев года, общий объем экспорта и импорта США составил $3,57 трлн. Это свидетельствует о том, что Китай обогнал США и стал крупнейшей в мире торговой державой.

Глава отдела комплексной статистики Главного таможенного управления КНР Чжэн Юэшэн отметил, что итог стал важной вехой в развитии внешней торговли страны. По словам Чжэна Юэшэна, в 2014 году Китай ожидает еще более сильные показатели.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter