Российские фондовые индексы не сумели выйти из сформированных за последние дни узких диапазонов, но им удалось удержаться и оттолкнуться от ключевых поддержек » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские фондовые индексы не сумели выйти из сформированных за последние дни узких диапазонов, но им удалось удержаться и оттолкнуться от ключевых поддержек

Индекс ММВБ на утреннем негативе проколол поддержку 1460 пунктов, однако, в течение дня вернул потерянный рубеж и закрыл основную сессию на отметке 1469.39. Индекс РТС также сделал обманное движение, пробив отметку 1387 пунктов, но показал рост во второй половине дня. Образованные на графиках обоих российских бенчмарков свечные комбинации, создают ещё больше предпосылок к реализации повышательного движения от границ восходящих трендов
11 января 2014 Архив Полянский Дмитрий
Индекс ММВБ на утреннем негативе проколол поддержку 1460 пунктов, однако, в течение дня вернул потерянный рубеж и закрыл основную сессию на отметке 1469.39. Индекс РТС также сделал обманное движение, пробив отметку 1387 пунктов, но показал рост во второй половине дня. Образованные на графиках обоих российских бенчмарков свечные комбинации, создают ещё больше предпосылок к реализации повышательного движения от границ восходящих трендов.

Немало будет зависеть от того, как западные площадки закроются в пятницу. На данный момент заокеанские трейдеры негативно отреагировали на смешанный отчет Министерства труда США: количество новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе составило 74000 в декабре, в то время как аналитики прогнозировали цифры на уровне 193000. Позитивная часть данных: уровень безработицы в США в прошлом месяце снизился до 6.7%. Прогноз составлял 7%.

Если негативная тенденция на западных площадках утвердится в ходе сегодняшних торгов и продолжится на следующей неделе, российскому рынку будет сложно реализовать сценарий роста. При пробое индексами ММВБ и РТС отметок 1460 и 1380 пунктов соответственно, стоит отложить покупки и присмотреться к открытию коротких позиций.

Среди корпоративных новостей: ритейлер «Магнит» опубликовал сегодня выручку за 2013 год, которая увеличилась на 29.22%. Ежемесячный прирост замедлился в декабре и составил 22.9% против 29.22% месяцем ранее. Результаты «Магнит» совпали с ожиданиями экспертов, однако, участники рынка привыкли к тому, что компания постоянно превышает прогнозы и устроили распродажу ее акций. Акции ритейлера снизились на 6.01%.

Вечером стало известно, что Fitch понизило рейтинг «ВТБ» до «ВВВ-» и подтвердило рейтиги «Сбербанка» и «ВЭБа».

Голубые фишки закрылись в пятницу преимущественно ростом, на многих графиках образовались разворотные свечи. При отсутствии сильного внешнего негатива в начале следующей недели стоит ожидать, по крайней мере, краткосрочного движения наверх.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter