Медь будет расти в ближайшие 1-2 недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медь будет расти в ближайшие 1-2 недели

Цены на медь (COPPERUSMAR14) установили минимум прошлым летом, и с тех пор прокладывают себе путь наверх – судя по всему, этот тренд еще не закончен. В пятницу цены на этот ресурс развернулись вверх, сформировав дно от движения к максимуму 24 декабря, и так и не сумев завершить восходящую коррекцию
13 января 2014 Saxo Bank | Copper Berntorp Johan
Предпосылки торговой идеи

Цены на медь (COPPERUSMAR14) установили минимум прошлым летом, и с тех пор прокладывают себе путь наверх – судя по всему, этот тренд еще не закончен. В пятницу цены на этот ресурс развернулись вверх, сформировав дно от движения к максимуму 24 декабря, и так и не сумев завершить восходящую коррекцию.

Минимум установлен в области 330 (COPPERUSCont), в непосредственной близости от нисходящей линии тренда (она отмечена красным на графике ниже), пробитой 13 декабря. Я считаю, что минимум сформирован после повторного тестирования линии прорыва, которая теперь выступает в роли поддержки.

Полагаю, что вторая восходящая волна от минимума 19 ноября по масштабу будет сопоставима с первой волной, сформированной в период с 25 июня по 26 августа. Еще одна важная цель - это пятничный минимум и 61.8% расширения относительно движения от минимума 19 ноября до последней вершины, сформированной 24 декабря.

Управление торговой стратегией и описание рисков

В краткосрочной перспективе, полагаю, что цены на медь (COPPERUSMAR14) отреагируют на стремительное движение в пятницу коррекцией к области 332, создав, таким образом, благоприятные условия для входа в рынок. Как только первая цель будет достигнута и пробита, перемещайте стоп к точке входа и ждите движения ко второй цели.

Данная стратегия окажется под угрозой, если цены на медь вошли в новую медвежью фазу. В этом случае, цены развернутся вниз и опустятся ниже нашего уровня стопа уже в ближайшее время.

В долгосрочной перспективе, медь, скорее всего, повторит тестирование уровня 300; однако в среднесрочном периоде тренд сохраняет восходящую направленность.

Параметры торговой идеи

Точка входа: откат к 332.

Стоп: 328.

Цель: 337.40, 342 and 348.

Временной горизонт: Одна - две недели

Дневной график по COPPERUScont

Медь будет расти в ближайшие 1-2 недели


Источник: Saxo Bank

Часовой график по CFD на COPPERUSMAR14

Медь будет расти в ближайшие 1-2 недели


Источник: Saxo Bank

Динамика на дневном графике по COPPERUScont

Медь будет расти в ближайшие 1-2 недели


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter