Беспрецедентным падением завершились первые торговые дни 2014 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Беспрецедентным падением завершились первые торговые дни 2014 года

Крутое пике в рождественский сочельник здорово озадачило отечественных фондовых игроков. В последующие два торговых дня индекс ММВБ всё же сумел показать хоть сколь-нибудь предсказуемую с технической точки зрения динамику. По итогам неполной торговой недели индекс ММВБ потерял 2,3%. В данный момент картина напоминает сжатую пружину, которая может выстрелить в любой момент
13 января 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Крутое пике в рождественский сочельник здорово озадачило отечественных фондовых игроков. В последующие два торговых дня индекс ММВБ всё же сумел показать хоть сколь-нибудь предсказуемую с технической точки зрения динамику. По итогам неполной торговой недели индекс ММВБ потерял 2,3%. В данный момент картина напоминает сжатую пружину, которая может выстрелить в любой момент.

Собственно, пятничное закрытие на положительной территории даёт шанс на продолжение отскока вверх в ближайшие дни. Стоит учесть, что индекс опустился до двухнедельных минимумов, не организовав при этом никаких вменяемых точек входа. Инвесторы просто выходили в кеш, фиксируя прибыль, заработанную на осеннем ралли. Сейчас наблюдается очень интересная техническая картина: индекс прижался снизу к уровню сопротивления 1469 и взятие данной отметки может спровоцировать проявление покупательной активности. В целом также не стоит отметать сценарий тестирования на прочность ещё более низкого уровня, а именно отметки 1450-1450 базисных пунктов. На этих уровнях мы ожидаем увидеть четкий разворотный сигнал на покупки. Целью такого движения станет отметка 1490 базисных пунктов.

Не стоит сбрасывать со счетов, что динамика отечественного рынка в какой-то степени отражает динамику мировых фондовых площадок. Возвращение покупок на рынки США незамедлительно повлечёт за собой рост российских «голубых фишек». Динамика стоимости активов на будущей неделе будет во многом определяться двумя основными событиями. Первое - макроэкономическая статистика с американского рынка труда, второе - начало сезона отчетности американских компаний за четвертый квартал.

Беспрецедентным падением завершились первые торговые дни 2014 года

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter