Невосприимчивость к негативной статистике, как правило говорит о силе рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Невосприимчивость к негативной статистике, как правило говорит о силе рынка

Объем торгов упал на обеих площадках. Незадолго до открытия рынка, Бюро статистики труда США опубликовало мрачную статистику, на которую впрочем рынок не обратил внимание. Снижение не произошло, а это значит что рынок, по крайней мере сейчас, не цепляется за негатив стараясь отработать его в полной мере
13 января 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
В последний час торгов в пятницу переварив неважные данные по рынку труда, рынок двинулся выше.

Nasdaq прибавил по итогу дня 0.4%, S&P 500 0,2%.

Объем торгов упал на обеих площадках. Незадолго до открытия рынка, Бюро статистики труда США опубликовало мрачную статистику, на которую впрочем рынок не обратил внимание. Снижение не произошло, а это значит что рынок, по крайней мере сейчас, не цепляется за негатив стараясь отработать его в полной мере.

Вообще, наблюдаемый в последнее время размен ударами между продавцами и покупателями все же демонстрирует более уверенное поведение покупателей. Об этом говорит взгляд на дневной график Nasdaq, который за последние десять или около того сессий, если закрывался в плюсе, то делал это под самый максимум дня. Тем временем потери от натиска медведей почти все время носили умеренный характер. Все выше перечисленное отражает исключительно движение денег, а не является разглагольствованием о теориях анализа за которое взялись сейчас многие.

Тренд хоть и сильно повреждается и ослабляется ударами продавцов, пока все равно остается восходящим. Кстати, терпение рынка к ударам продавцов, продолжается уже два месяца. Стоит также отметить, что количество дней с признаками силы продавцов для Nasdaq и S&P 500 не было ниже пяти для обоих индексов одновременно аж с ноября месяца.

Тем временем рынок начинает обозначать некоторые прорывы консолидационных формаций со стороны ряда акций. Это также говорит о внутренней силе рынка, которая пока не иссякла.

Итак, за прошедшую неделю Nasdaq и S&P 500 прибавили 1% и 0,6% соответственно.

На этой неделе, корпоративная отчетность резко наберет обороты. Посмотрим как она повлияет на динамику рынка.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter