Рост производства в Италии, снижение продаж Metro и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост производства в Италии, снижение продаж Metro и другие новости

Объем промышленного производства в Италии повышается третий месяц подряд, увеличившись в ноябре по сравнению с октябрем на 0.3% с учетом сезонных колебаний, согласно данным национального института статистики Istat, опубликованным в понедельник
14 января 2014 Фридом Финанс
Объем промышленного производства в Италии повышается третий месяц подряд, увеличившись в ноябре по сравнению с октябрем на 0.3% с учетом сезонных колебаний, согласно данным национального института статистики Istat, опубликованным в понедельник.
Заказы на станки и оборудование в Германии в ноябре выросли на 7% с учетом инфляции, вследствие сильного внешнего спроса, сообщила промышленная группа VDMA.
Генеральный директор Target (TGT) Грегг Стейнхафель сказал в интервью CNBC, что "все еще потрясен" инцидентом с кражей карточных данных, из-за которого была скомпрометирована личная информация 70 млн человек.
Немецкий ритейлер Metro AG сообщил в понедельник о снижении продаж в первом квартале по сравнению с прошлым годом, из-за влияния изменений валютного курса и слабых праздничных продаж.
Аналитики Belus Capital Advisors понизили рекомендацию по акциям кофейной сети Starbucks Corp. (SBUX) до "держать" от "покупать". Belus также понизил свою целевую цену акций Starbucks до $75 от $90.
Goldcorp, Inc. (NYSE: GG), объявила о том, что она намеревается начать процедуру по поглощению всех обращающихся обыкновенных акций Osisko Mining Corporation на сумму приблизительно 2,6 млрд канадских долларов.
Oppenheimer понизил оценку акций BlackBerry (NASDAQ: BBRY) от рыночной до "ниже рынка".

Charter предлагает за Time Warner $61 миллиард

Charter Communications Inc. (CHTR) предложила купить Time Warner Cable Inc (TWC) примерно по $132,50 за акцию. Это предложение оценивает провайдера кабельного телевидения приблизительно в $61 млрд, включая долговую нагрузку, согласно сообщению Bloomberg, опубликованному в понедельник.
По этому предложению, акционеры Time Warner получили бы деньги в размере приблизительно $83 за акцию и $49,50 акциями, сказал в интервью Bloomberg генеральный директор Charter Том Рутледж.

Google покупает Nest Labs за $3.2 млрд

Компания Google Inc. (GOOG) в понедельник сказала, что покупает компанию Nest Labs Inc. за $3,2 млрд деньгами.
В заявлении руководитель Google Ларри Пейдж описал Nest как компанию, которая "поставляет удивительные продукты, которые Вы можете купить прямо сейчас - термостаты, которые сохраняющие энергию и сигнализацию наличия дыма/CO, которые могут помочь охранять Вашу семью". Согласно Google, Nest будет продолжать работать под управлением соучредителя Тони Фаделла.

Moody's рассматривает планы Merck негативно для кредитных показателей

Moody's Investors Service сообщила, что считает, что планы Merck (NYSE: MRK) относительно отделения своего подразделения продукции для животных или потребительских товаров, негативно скажутся на кредитных показателях компании, если только поступления от них не вернутся назад в бизнес для поглощений или уменьшения долговой нагрузки.

Goldman ожидает снижение валовой прибыли Intel

Goldman Sachs поддержал рекомендацию продавать акции Intel (NASDAQ: INTC) с целевой ценой $16.
Аналитик Джеймс Ковелло считает, что результаты компании за 4 квартал будут в верхней половине прогноза, но он думает, что валовая прибыль в первом квартале вероятно уменьшится.

McKesson сообщила о неудавшемся предложении поглощения Celesio

Компания McKesson Corporation (NYSE: MCK) объявила о том, что достигнуть условия 75% завершения своего предложения по обращающимся акциям и конвертируемым облигациям Celesio.
Торги акциями компании перед выходом новости были приостановлены.

Локхарт из ФРС поддерживает дальнейшее сокращение программы

В понедельник президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт сказал, что поддерживает "действия по сокращению" аналогичные принятому ФРС в прошлом месяце сокращению покупок облигаций на $10 млрд до тех пор пока экономика растет прогнозируемыми им темпами от 2.5% до 3%.
Тем не менее, Локхарт отметил в своем выступлении в Ротари-клубе Америки, что рынок труда не так здоров, как показывает уровень безработицы в 6,7%, поскольку он также сказал, что продолжающаяся дефляция может представлять угрозу для экономических показателей. Он ожидает, что инфляция стабилизируется и отступит в направлении цели Комитета по операциям на открытом рынке ФРС в 2%. Локхарт не обладает правом голоса до 2015 года.

Groupon покупает сайт ideeli за $43 млн

В понедельник компания Groupon Inc. (GRPN) сообщила о покупке сайта флеш-распродаж модной одежды ideeli за $43 млн деньгами.
Ideeli специализируется на кратковременных распродажах одежды и аксессуаров для мужчин и женщин. Groupon сообщила, что ideeli продолжит работу из-своего офиса в Нью-Йорке в виде отдельного сайта.

Goldman повысил целевую цену акций Twitter

Goldman Sachs повысил целевую цену акций Twitter, Inc (TWTR) до $65 от $46 и поддержал рекомендацию покупать.
Банк ожидает ускорение темпов внедрения инновационных продуктов микроблоггинговой компании, которые оказывают значительное влияние на монетизацию.

Wendy ожидает сильный рост прибыли в 2014 году

Компания Wendy's Co. ( (Nasdaq: WEN) выпустила прогноз прибыли на 2014 год выше ожиданий Уолл-стрит. Компания ожидает рост сопоставимой выручки ресторанов, а также начнет выкуп своих акций.
Компания управляющая ресторанами быстрого питания прогнозирует скорректированный доход за год в диапазоне от 34 до 36 центов на акцию, что выше оценки 29 центов на акцию аналитиков, опрошенных Thomson Reuters. Сопоставимая выручка ресторанов, как ожидают, повысится на 2,5% до 3,5%.
Совет директоров Wendy также утвердил программу выкупа акции на $275 млн. В рамках этого плана, компания планирует во вторник запустить тендерное предложение по типу "голландского аукциона", чтобы выкупить акции на сумму до $275 млн в диапазоне цен от 8,50 до $9,25.

Lululemon понизила прогноз прибыли и продаж

Lululemon Athletica Inc. (Nasdaq: LULU) сократила свой прогноз на последний отчетный квартал включая праздники, отметив снижение трафика и продаж с начала января.
Компания теперь планирует отчитаться о доходе за четвертый отчетный квартал в диапазоне от 71 до 73 центов на акцию, меньше чем был прогноз в декабре в диапазоне от 78 до 80 центов на акцию.
Выручка ожидается от $513 млн до $518 млн со снижением сопоставимых продаж. Ранее компания прогнозировала выручку от $535 млн до $540 млн без изменения сопоставимых продаж.

Японская Suntory покупает производителя виски Jim Beam

Семейный японский производитель напитков Suntory Holdings Ltd. сообщил о том, что покупает Beam Inc. (BEAM) приблизительно за $13,6 млрд в деньгами. Это соглашение приведет к образованию глобального игрока в сегменте премиального алкоголя с годовыми продажами свыше $4,3 млрд.
Предложение Suntory Beam $83,50 за акцию является 25%-ой премией к цене на момент закрытия торгов в пятницу. Suntory сообщила, что соглашение оценивается в $16 млрд, включая долги.
Соглашение, как ожидают, закроется во втором квартале и подлежит одобрению акционеров Beam и регулирующих органов.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter