Ожидается более спокойная неделя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидается более спокойная неделя

На прошлой неделе Индекс Доллара США (I.USDX) утратил большую часть завоеваний, полученных неделей ранее, так как показатели рынка труда снизили ожидания того, что Федеральная резервная система может объявить о дополнительном сокращении программы ежемесячной покупки активов на предстоящей встрече FOMC 28-29 января
14 января 2014 Admiral Markets Панчал Анил
На прошлой неделе Индекс Доллара США (I.USDX) утратил большую часть завоеваний, полученных неделей ранее, так как показатели рынка труда снизили ожидания того, что Федеральная резервная система может объявить о дополнительном сокращении программы ежемесячной покупки активов на предстоящей встрече FOMC 28-29 января.

Поскольку на этой неделе запланирован выход меньшего числа экономических показателей, игроки валютного рынка, как ожидается, в основном сосредоточатся на релизах из США. Данные по розничным продажам и производственные показатели могут стать весьма важными для определения экономических изменений в США. Кроме того, данные по розничным продажам и индекс потребительских цен Великобритании вместе с австралийскими индикаторами рынка труда и другими событиями составят более тихую неделю.

Розничные продажи в США, индекс потребительских цен и индекс потребительских настроений университета Мичиган, планируемые к выпуску во вторник, четверг и пятницу соответственно, могут обеспечить сигналы о поведении потребителей в США. Розничные продажи, как ожидается, просигнализируют о более слабом росте продаж в течение последнего месяца в размере 0,2% по сравнению с прошлой оценкой 0,7%, в то время как предварительное значение индекса потребительских настроений протестирует самый высокий уровень с июля на отметке 83,4. Индекс потребительских цен США​​, как ожидается, укажет на сохранение прежних темпов инфляции на уровне 1,7%, в то время как базовый индекс потребительских цен продемонстрирует рост в размере 0,1% против повышения на 0,2% в прошлый отчетный период.

Два производственных индекса, а именно производственный индекс ФРБ-Филадельфии и производственный индекс ФРБ-Нью-Йорк Empire State будут опубликованы в среду и четверг соответственно. Оба эти показатели прогнозируют рост производственной активности в США.

Данные по началу строительства и разрешениям на строительство, публикуемые в пятницу, являются показателями состояния рынка жилья США. Разрешения на строительство, как ожидается, сохранят свой предыдущий рост в размере 1.01 миллиона, в то время как показатель нового строительства снизится до 0.99 миллионов против предыдущего значения 1.09 миллиона.

После негативного эффекта от данных по занятости участники рынка ожидают продолжения мягкой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Однако участники рынка будут внимательно изучать запланированные к выпуску показатели из нескольких секторов экономики, а именно жилищного, потребительского и производственного, чтобы получить намеки на темпы экономического развития в США. Если эти индикаторы нарисуют оптимистичную картину, доллар США может вновь продемонстрировать силу.

Другие важные экономические события, а именно речь главы ФРС Бена Бернанке и публикация еженедельных данных по безработице, запланированные на четверг, скорее всего, предоставят дополнительные ориентиры в отношении состояния экономики США.

Индекс потребительских цен Великобритании и данные по розничным продажам совместно с австралийскими индикаторами рынка труда являются другими важными релизами предстоящей недели. Индекс потребительских цен Великобритании, планируемый к выпуску во вторник, прогнозирует рост инфляции на 2.1 %, что соответствует предыдущему значению, в то время как показатель розничных продаж, выходящий в пятницу, как ожидается, добавит устойчивости GBP ростом на 0,5% против 0,2% повышения, отмеченного ранее. Рост розничных продаж вместе с цифрами по инфляции может спровоцировать Банк Англии на более жесткую риторику в отношении денежно-кредитной политики в своем руководстве, способствуя укреплению GBP, в то время как разочаровывающие цифры способны ослабить валюту Великобритании.

Австралийские данные по занятости и безработице, запланированные к публикации в четверг, могут стать основными показателями для австралийского доллара. Изменение числа занятых, вероятно, представит слабый сценарий для изменения занятости ростом на 10.3 тысячи против предыдущего значения 21 тысяча, в то время как уровень безработицы, как ожидается, сохранит статус-кво на уровне 5,8%. Если эти показатели просигнализируют о слабости рынка труда, австралийский доллар может возобновить свое падение.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter