Гадаем на кофейной гуще » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гадаем на кофейной гуще

Как говорил Иван Васильевич Бунша в известном кинофильме, "меня терзают мутные сомненья"... Похоже, что эти мутные сомненья терзают умы многих трейдеров.Что сейчас делается на рынке и кто победит? Быки или медведи?
14 января 2014 ОАО "Газпром" | Архив Рязанцев Владимир
Как говорил Иван Васильевич Бунша в известном кинофильме, "меня терзают мутные сомненья"... Похоже, что эти мутные сомненья терзают умы многих трейдеров.Что сейчас делается на рынке и кто победит? Быки или медведи? Ситуация действительно пока настолько неопределённая, что абсолютно подходит под привычное определение "ПИЛА". Смотрим на график ММВБ:

Гадаем на кофейной гуще


Торговля идёт в рамках сужающегося треугольника. Для полной и безоговорочной победы медведям надо уйти ниже границы восходящего тренда, то есть ниже 1450. А быкам соответственно надо пробить нисходящий тренд, то есть поднять значение индекса выше 1510. Вчера быки прокололи сильный уровень сопротивления 1480, а сегодня медведям удалось немного обновить предыдущий лой. Так что можно считать, что обменялись любезностями и счёт 1:1. Пока можно лишь сказать, что медведи всё же ближе к своей цели и у них лишь один уровень преград. В то время как у быков имеются препятствия на уровнях 1480; 1490; 1505 и 1510. Так что пока всё же более уместна торговля от шорта.

Газпром

Гадаем на кофейной гуще


Теорию торговли от шорта можно рассмотреть на примере одного из локомотивов нашего рынка. Вчера он предпринял попытку проколоть верхнюю границу нисходящего тренда. Но к концу торговой сессии пошёл откат. Плюс сегодняшний утренний гэп. И в итоге мы видим, что для победы быкам теперь необходимо пробить вчерашний максимум. А медведи могут ждать мёда возле уровня 135 рублей. А в случае его пробоя, основная "цистерна мёда" будет стоять в районе 132 рублей.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter