Рост производства в еврозоне, достигнутые цели по инфляции в Великобритании и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост производства в еврозоне, достигнутые цели по инфляции в Великобритании и другие новости

Промышленное производство в еврозоне в ноябре выросло по сравнению с октябрем на 1.8%, и на 3% по сравнению с прошлым годом.
Во вторник бюро национальной статистики Великобритании сообщило, что уровень годовой инфляции в декабре в стране понизился до целевого значения центрального банка 2%, что является самым низким уровнем с ноября 2009 года
15 января 2014 Фридом Финанс | Gamestop
Промышленное производство в еврозоне в ноябре выросло по сравнению с октябрем на 1.8%, и на 3% по сравнению с прошлым годом.
Во вторник бюро национальной статистики Великобритании сообщило, что уровень годовой инфляции в декабре в стране понизился до целевого значения центрального банка 2%, что является самым низким уровнем с ноября 2009 года.
Во вторник, член управляющего совета Европейского центрального банка Эдвальд Новотны, сказал, что он будет приветствовать дальнейшие меры, нацеленные на обеспечение увеличения ликвидности для малых и средних предприятий.
Дефицит текущего счета Франции немного сократился в ноябре до 1,9 млрд евро от 2 млрд евро в октябре, согласно данным Банка Франции опубликованным во вторник.
China Gold Stone Mining Development Limited объявила о запуске тендерного предложения по поглощению всех находящихся в обращении обыкновенных акций и соответствующих прав на покупку Allied Nevada Gold Corp. (NYSE: ANV). Акционерам заплатят деньгами по $7,50 за акцию.

S&P повысило прогноз рейтинга Калифорнии

Standard & Poor's Ratings Services во вторник повысило прогноз рейтинга Калифорнии до позитивного от стабильного и подтвердило долгосрочный рейтинг штата на ровне А.
"Пересмотр прогноза отражает нашу точку зрения, что рекомендации по бюджету 2015 финансового года губернатора Джерри Брауна будут строиться на улучшениях, произведенных в финансах штата в последние годы,", сказал кредитный аналитик S&P Габриель Петек. Если бюджет будет утвержден, то финансы Калифорнии улучшились бы, по мнению S&P в такой степени, чтобы соответствовать критериям для рейтинга на одну ступень выше текущего уровня.

Facebook скоро запустит новый сервис

Социальная сеть Facebook (Nasdaq: FB) возможно скоро представит сервис, над которым она продолжала работать в течение многих лет и который может увеличить привязанность к ее веб-сайту.
Ресурс Re/code сообщил, что Facebook готовится к запуску своего сервиса чтения ленты новостей под названием Paper в ближайшие недели. Платформа будет подобна сервису Flipboard, и Paper может быть автономным мобильным приложением или Веб-сервисом, созданным для мобильных устройств.
Re/code сообщил, что Paper будет агрегировать новости отовсюду, включая публикации New York Times и Washington Post.

Фишер из ФРС хочет сокращения программы на $20 млрд

Во вторник президент ФРБ Далласа Ричард Фишер сказал, что хочет удвоения сокращения, другими словами, $20 млрд вместо $10 млрд.
ФРС все еще покупает облигации на $75 млрд каждый месяц. "Но важной вещью для меня является то, что комитет начал процесс замедления надувания нашего баланса, который в конце года превысил $4 триллиона. И мы начали прояснять наши намерения относительно управления однодневной ставкой", сказал он в своем выступлении в Национальной ассоциации Корпоративных Директоров.

У Обамы "есть ручка и телефон" чтобы помочь экономике

Во вторник президент США Барка Обама сказал, что может предпринять шаги, чтобы помочь экономике без кооперации с Конгрессом.
"Мы не собираемся лишь ожидать законов для того, чтобы быть уверенными в том, что мы оказываем американцам ту помощь, в которой они нуждаются. У меня есть ручка, и у меня есть телефон", сказал Обама перед началом совещания Кабинета. Американский президент сказал, что может использовать "ручку", чтобы предпринять шаги для продвижения усилий по созданию новых центров производства, более доступных колледжей и помощи долговременным безработным. Он сказал, что будет использовать телефон, чтобы говорить с некоммерческими организациями, фирмами, частным сектором и университетами, чтобы улучшить экономические условия.

Оценка акций Tesla была повышена Baird

Оценка акций Tesla Motors Inc. (TSLA) была повышена Baird во вторник от нейтральной до "выше рынка" из-за превысившего прогнозы выпуска Model S.
Аналитики Baird поддержали целевую цену $187. Аналитик Бен Калло написал: "Мы оцениваем, что TSLA завершила 2013 год с выпуском около 600 автомобилей в неделю и считаем, что она может превысить наши и консенсусные оценки в своем прогнозе поставок Model S в начале 2014 года, основываясь на наших проверках канала поставок, оценках производства и целей TSLA на 2014 год 800 Model S в неделю".

Плоссер хочет, чтобы ФРС свернула QE до конца 2014 года

ФРС должна завершить свою программу покупки облигаций раньше чем закончится 2014 год, сказал во вторник Чарльз Плоссер, президент ФРБ Филадельфии.
Председатель ФРС сказал, что выход из программы возможен к концу 2014 года, если экономика продолжит улучшаться в соответствии с прогнозами.

Отзыв автомобилей Tesla произошел когда поставки превысили цели компании

Tesla Motors (TSLA) отзывает 29222 автомобилей Model S выпущенных с 2013 года из-за возможных проблем с перегревом адаптера, провода или сетевой розетки, сообщило Национальное управление по безопасности движения автотранспорта США на своем веб-сайте во вторник.
Отдельно, Tesla Motors сообщила на Детройтском Автошоу о поставке 6900 автомобилей в четвертом квартале, что выше сделанного прогноза "немного ниже 6000".

GameStop понизила свой прогноз дохода

GameStop Corp. (GME) понизила свою и так уже слабую оценку доходов за критический праздничный квартал, в то время компания продолжает бороться с более слабыми продажами и потребительским интересом к более дешевым мобильным играм.
Компания теперь планирует отчитаться о доходе за квартал в диапазоне от $1,85 до $1,95 на акцию, ниже предыдущего пессимистичного прогноза от $1,97 до $2,14 на акцию. Однако, сопоставимые продажи, как ожидают, достигнут верхнего уровня прогноза.
GameStop также сократила свою годовую оценку дохода, теперь ожидая его в диапазоне от $2,96 до $3,06 на акцию, по сравнению с прогнозом сделанным в ноябре от $3,08 до $3,25 на акцию.

Акции Boeing снижаются на сообщениях о проблеме с батареей 787 модели

Акции Boeing Co. (BA) снижаются во вторник на сообщениях о том, что Japan Airlines обнаружила на борту Boeing 787 в японском аэропорту Нарита задымление, вызванное аккумуляторной батареей.
Согласно Reuters, обслуживающие работники обнаружили дым и неопознанную жидкость, вытекающую из батареи приблизительно за два часа до взлета самолета.

В 2013 году GM продала 9,71 млн автомобилей

General Motors Co. (GM) в 2013 году продала 9.71 млн автомобилей, выше на 4% относительно 2012 года. Продажам способствовало укрепление американского и китайского рынка, компенсировавшее ослабление в европейском регионе, которое преследовало производителя автомобилей весь год.
Продажи в Северной Америке, возглавляемые США, повысились на 7% до 3.23 млн штук, в то время как международная деятельность компании достигла 3.89 млн продаж.
Пока остается под вопросом завоевала ли GM в 2013 году титул крупнейшего автопроизводителя в мире. Toyota Motor Corp. вернула себе этот титул 2012 году продав 9.75 млн автомобилей.

Goldman оценил результаты 4 квартала JPMorgan как «крепкие»

Goldman Sachs поддержал рекомендацию покупать акции JPMorgan (NYSE: JPM) с целевой ценой $65. Результаты 4 квартала были названы "крепкими".
"Мы рассматриваем основные результаты как крепкие с продолжающимся улучшением кредитных расходов, ведущим к превышению консенсуса", сказал аналитик Ричард Рамсден.

Первые поставки iPhone China Mobile превысили 1 млн штук

WSJ сообщил во вторник о том, что Foxconn отгрузила China Mobile (NYSE: CHL) на прошлой неделе приблизительно 1,4 млн штук iPhone 5 s и 5c от Apple (Nasdaq: AAPL) перед официальным запуском продаж устройства, которое ожидается 17-ого января.
Прием предварительных заказов стартовал 25-ого декабря после официального анонса этих двух компаний. Источник, знакомый с информацией, прокомментировал WSJ, что отгрузки свыше одного миллиона iPhone в месяц одному оператору являются существенными. Однако Apple не сообщила Foxconn объемы для следующей поставки China Mobile.

Прибыль Wells Fargo выросла на 10%

14 января компания Wells Fargo & Co. (WFC) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $5,6 млрд ($1 на акцию), по сравнению с прибылью $5,09 млрд (91 цент на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период понизилась на 5,8% до $20,67 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли 98 центов на акцию при выручке $20,69 млрд.

Прибыль J.P. Morgan понизилась на 7%

14 января компания J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $5,3 млрд ($1,3 на акцию), по сравнению с прибылью $5,7 млрд ($1,39 на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль составила $1,40 на акцию. Выручка за отчетный период понизилась на 1% до $24,1 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли $1,26 на акцию при выручке $23,7 млрд.

Уралкалий увеличил 2013 году объем производства хлоркалия на 10%

ОАО Уралкалий (URKA) сообщило, что производство компанией товарного хлористого калия выросло в прошлом году на 10% до 10 млн метрических тонн, что немного ниже ее прогноза. В четвертом квартале производство подскочило на 61% до 2.8 млн тонн.
Аналитики ВТБ Капитал повторили свой негативный прогноз по компании, ссылаясь на тот факт, что Уралкалий не выполнил свои собственные цели по производству на 2013 год на уровне 10,5 млн тонн, наряду со слабыми фундаментальными показателями.

YouTube запустил единую страницу для управления комментариями

Видеосервис YouTube запустил единую страницу для управления комментариями. Благодаря обновленной системе комментирования пользователи смогут отвечать на комментарии, просматривать, отмечать и удалять их на одной странице.

По словам разработчиков, в скором времени новый сервис получит дополнительные функции, в том числе опцию «Развернуть все ответы».

Несколько месяцев назад для управления комментариями использовалась страница YouTube Inbox, но затем YouTube интегрировал систему комментирования с Google+.

Twitter обновил веб-версию

Веб-версию соцсети Twitter (TWTR) сделали похожей на приложения для iOS и Android. В частности, обновлены некоторые иконки, изменен цвет панели навигации, а фотография профиля перемещена в левый верхний угол. Также внесены изменения в секции «Близкие по духу» и «Актуальные темы».

Обновление веб-версии Twitter не является сюрпризом, поскольку, по данным компании, около 76% пользователей ежемесячно заходят в сервис с мобильных устройств, отмечает CNET. Таким образом, мобильный интерфейс Twitter для подписчиков более привычен.

Сотовые операторы уведомят абонентов о мошенниках по электронной почте

С 1 марта 2014 года сотовых операторов могут обязать уведомлять абонентов о мошенниках, пытающихся заключить новый договор по их паспортным данным, по электронной почте.

Автор соответствующих поправок в правила оказания услуг подвижной связи - Минкомсвязь. Предполагается, что изменения будут утверждены постановлением правительства.

Чтобы получать такие уведомления, абоненту будет необходимо сообщить оператору адрес своей электронной почты и проверять «личный кабинет» на сайте компании. Там появится информация о всех заключенных с клиентом контрактах, а также о времени и месте их заключения.

Google получил в 2013 году рекордное число патентов

Корпорация Google (GOOG) получила в 2013 году рекордное число патентов - 2 тыс. Это почти вдвое больше, чем за все предыдущие годы.

В исследовательской компании IFI Claims заявили, что по числу зарегистрированных патентов в 2012 году Google занял 21-е место, а в 2011 году корпорация не попала в первую десятку. По итогам 2013 года, Google, скорее всего, попадет в топ-10, считают в IFI.

Google пытается укрепить свои позиции в «патентных войнах» индустрии смартфонов и занять свое место в гонке новых технологий, в том числе носимых гаджетов. Напомним, что лидерами по получаемым патентам в последние годы были IBM и Samsung.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter