Линия поддержки полугодового тренда остается несломленной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Линия поддержки полугодового тренда остается несломленной

Штаты после закрытия основной торговой сессии на Московской бирже выросли еще на 0.8% по Индексу S&P500 – хорошая поддержка для открытия нашего рынка сегодня утром наверх. Второй раз с начала месяца наш рынок отскакивает наверх, не доходя немногим до ключевой отметки 1450 пунктов
15 января 2014 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Штаты после закрытия основной торговой сессии на Московской бирже выросли еще на 0.8% по Индексу S&P500 – хорошая поддержка для открытия нашего рынка сегодня утром наверх. Второй раз с начала месяца наш рынок отскакивает наверх, не доходя немногим до ключевой отметки 1450 пунктов. Всё же, «быки» сопротивляются и выкупают просадки, не допуская слома сформировавшегося с лета повышательного тренда. Кто в итоге победит – увидим в скором времени. Мы же рассчитываем, на рост по итогам 1 квартала 2014 г. в район 1550 пунктов по Индексу ММВБ. Одна из главных причин нашего оптимизма – проходящие уже в настоящее время масштабные выкупы акций РН Холдинга и Ростелекома ( в сумме порядка $3 млрд). Уже в феврале инвесторы начнут получать за предъявленные к выкупу бумаги денежные средства, которые станут источником дополнительного спроса на отечественном фондовом рынке.

Обращаем внимание, что до окончания срока принятия оферты Роснефти о покупки акций РН Холдинга остались считанные дни. 20 января (в понедельник) – последний день предъявления требований компании. Уже в конце текущей недели вероятно постепенное истощение покупателей в акциях РН Холдинга, что повлечет за собой снижение котировок. Тем кто, раздумывает о продаже в рынок или принятия оферты – самое время определится со своими дальнейшими действиями.

Пока же продолжаем играть от покупок по Сургутнефтегазу, Роснефти, ФСК , металлургам и ВТБ. Акции Газпрома, ЛУКОЙЛа и Сбербанк пока ещё под большим вопросом для покупки спекулянтами. После неплохих отчетов JPMorgan и WellsFargo, сегодня ждём публикацию результатов Bank of America (16.00 мск).

Основные новости:

- НОВАТЭК завершил продажу CNPC 20% Ямал СПГ

- Продажи Соллерс в 2013 г сократились на 3% до 97.4 тыс. авто

- Камаз ожидает чистую прибыль в 2013 г по РСБУ около 3.6 млрд руб.(-16%)

- АФК Система изучает возможность покупки Латтелекома

-Всемирный банк прогнозирует ускорение темпов роста мировой экономики в 2014 г до 3.2%, до 3.4% и 3.5% в 2015 и 2016 гг.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter