Борьба противоположностей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борьба противоположностей

Торги открылись с гэпом больше одного процента вниз, есть опасения, что все рост закончен и заокеанские коллеги пойдут корректироваться, но для этого я думаю что по «широкому» нужно уверенно пройти 1800 пунктов и потом уже посмотрим. Все прекрасно понимают, что приняты меры к сокращению монетарной и есть предпосылки, что дальнейшие сокращение может набирать обороты, плюс ко всему и рынки коллег перегреты, но думается мне, что не все так просто
15 января 2014 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | Oil | Русгидро Ольшевский Павел, Казакбаев Марат
Торговый план на среду 15.01.2014

Торги открылись с гэпом больше одного процента вниз, есть опасения, что все рост закончен и заокеанские коллеги пойдут корректироваться, но для этого я думаю что по «широкому» нужно уверенно пройти 1800 пунктов и потом уже посмотрим. Все прекрасно понимают, что приняты меры к сокращению монетарной и есть предпосылки, что дальнейшие сокращение может набирать обороты, плюс ко всему и рынки коллег перегреты, но думается мне, что не все так просто. Коррекция да, хотя куда там и статистика и отчеты выходят нормальные, Европа еще придает уверенности, хотя нет, я все же за коррекцию и дальше к звездам, по крайней мере, хотелось бы.
Ну а что касаемо нашего рынка, то здесь борьба только начата, обороты подрастают, но пока не так как нужно, утро отыграли, теперь в обратную сторону отыгрываем внешний позитив, пока скромно и волатильно, смотрим за диапазоном 1455-1510.

Борьба противоположностей


Что касаемо бумаг, мега выглядит ФСК, ближайшая планка на тест десять копеек, в купе с ней и Россети начинают набирать обороты, в общем, энергетика может показать хорошее направленное движение, позиции держим. А вот что касаемо РусГидро, стоит присмотреться к уровню 0,574, будет выход из краткосрочной консолидации брать, на средние доли, в общем, ждем выхода из консолидации.

Борьба противоположностей


Новатэк предпринимает не плохую попытку пойти вверх, только пока это не понятно тех отскок после очередного минимума или все же попытка вернуть свои позиции, смотрим за уровнем 405.

Борьба противоположностей


Из остальных эмитентов, хотелось бы еще раз акцентировать внимание на металлургах, сильные бумаги, если определится направление, то они одни из первых пойдут в сторону холода или тепла, банковский сектор пока в боковике, но вот первые попытки предпринимает ВТБ. Из нефтегаза лучше выглядит Сургут-пр, декабрьские уровни пройдет и возможно покажет новые максимумы. В общем и целом смотрим за направлением и не забываем о стопах.

События и статистика на 15 января

Порой можно поймать себя на мысли, что американский рынок никуда, кроме как наверх, двигаться не может. Естественно, после роста почти на 30% в 2013 году можно и забыть, что коррекция и снижение свойственны и этому рынку тоже. Однако, обилие интересных статданных, которые говорят о восстановлении экономики США, продолжает вводить трейдеров в состояние дрёма и полнейшего комфорта. Вторник не стал исключением. Видимо, в декабре все-таки подарков на Рождество и Новый год куплено было очень много, потому что статистика по розничным продажам за прошлый месяц превзошла прогнозы аналитиков, 0,2% против ожидаемых 0,1%. Да и финансовые компании неплохо отчитались: прибыль JPMorgan снизилась, но не так критично, а у Wells Fargo этот показатель даже вырос.
Поэтому начать то самое громкое падение 2014 года, которым пугали некоторые эксперты, пока не удалось. Индекс SP500 на открытии торговался в районе +0,16%, и инвесторы немного успокоились.

Борьба противоположностей


Вот насчет нефти вроде как тоже волнений нет, но вот это пребывание котировок у уровней в 106 долларов за баррель может и кончиться провалом на 103, к которому многие готовы. Ну а вообще ожидания остались прежними – отскок на 113.

Борьба противоположностей


Российский рынок с утра падал сильно, а после обеда уже слабее. В итоге индекс ММВБ смог закрыться в минусе на -0,54%, вновь около 1470 пунктов. Что ж, продолжаем верить в отскок, а поэтому ждем хороших новостей отовсюду. Итак, на что обратить внимание в среду:

Германия:
12:00 Валовой внутренний продукт (г/г)

Европа:
14:00 Торговый баланс. Прогноз 14.5 млрд

США:
16:00 Отчёт Bank of America. Прогноз по прибыли 0,26$
16:00 Заявки на ипотеку от MBA
17:30 Производственный индекс Нью-Йорка. Прогноз 4.5
17:30 Индекс цен производителей (м/м). Прогноз 0.40%
17:30 Базовый индекс цен производителей (м/м). Прогноз 0.10%
17:30 Индекс цен производителей (г/г)
17:30 Базовый индекс цен производителей (г/г)
21:50 Представитель ФРС Эванс выступает о перспективах экономики в Айове
Список компаний, которые будут отчитываться в четверг, можно посмотреть тут

Россия:
- Заседание совета директоров "ФСК ЕЭС"

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter