Nasdaq обновляет максимум 52-х недель и восстанавливает восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nasdaq обновляет максимум 52-х недель и восстанавливает восходящий тренд

На торгах во вторник технологические акции рулили ростом, при этом Nasdaq обновил 52-недельный хай и вытащил рынок на новый виток восходящего движения
15 января 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
На торгах во вторник технологические акции рулили ростом, при этом Nasdaq обновил 52-недельный хай и вытащил рынок на новый виток восходящего движения.

Локомотивом роста вчера выступили вчера акции Intel, а также вышедшие лучше ожиданий данные по розничным продажам за декабрь, которые были опубликованы до открытия рынка.

Nasdaq закрыл день взлетом на 1.7%, S&P 500 вырос на 1.1%. Объем торгов упал по сравнению с мощным объемом понедельника, выражая сомнения в правильности покупки.

Вчерашний день вновь продемонстрировал, что он может расти несмотря на наличие большого количества дней с признаками профессиональной продажи. В понедельник Nasdaq как мы помним погрузился на 1.5% на высоком объеме торгов, зарегистрировав на своем барометре седьмой день с признаками профессиональной продажи, и уже на следующий день происходит возврат к максимумам.

Конечно, поведение рынка в понедельник заслуживает очень пристального внимания, ведь продажа акций была в тот день очень откровенной и агрессивной. Вторник, хоть и вернул нам восходящий тренд, но как видим он не был так подписан деньгами каким был понедельник.

И все же тренд на рынке восстановился и нет смысла спорить, почему рынок держится вблизи максимумов. Это может быть какая угодно причина, начиная от оптимизма со стороны корпоративной отчетности за четвертый квартал, заканчивая рассуждениями об улучшении экономики США или, например, рассуждения о том, что ФРС продолжит дружественный настрой по отношению к рынку в ближайшие месяцы. Какой бы ни была истинная причина, пока вывод один: сигналов на продажу не так и много, поэтому сейчас лонг в силе.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter