Долгожданные дивиденды и рост продаж GM » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долгожданные дивиденды и рост продаж GM

Вчера после торгов на американском рынке руководство компании General Motors сообщило, что планирует выплатить дивиденды в размере 30 центов на акцию (при текущей цене за акцию в $39,58, дивидендная доходность составляет 0,7%). Компания планирует выплатить дивиденды впервые за шесть лет, с 2008 года
15 января 2014 ИК Церих | General Motors
Вчера после торгов на американском рынке руководство компании General Motors сообщило, что планирует выплатить дивиденды в размере 30 центов на акцию (при текущей цене за акцию в $39,58, дивидендная доходность составляет 0,7%). Компания планирует выплатить дивиденды впервые за шесть лет, с 2008 года.

Подспорьем для решения по дивидендам стали сильные операционные данные компании за 2013 год. Согласно данным компании, продажи автомобилей по всему миру выросли на 4% по сравнению с 2012 годом. Среди пяти наиболее значимых рынков сбыта, наибольший прирост показали Великобритания и Китай (11% в каждой стране). Продажи в Китае зафиксировали новый максимум. Количество проданных автомобилей в США выросло на 7%. В целом показали продаж были высокими, особенно, если учесть замедление экономического роста в Китае и зарождающийся тренд на восстановление в США.

Высокие показатели продаж найдут отражение в сильных финансовых показателях за четвертый квартал и 2013 год в целом. Ожидается, что компания отчитается по итогам четвертого квартала 2 февраля. Согласно консенсус прогнозу аналитиков ожидается рост чистой прибыли на акцию на 83% (с $0,48 до $0,88 на акцию).

Долгожданные дивиденды и рост продаж GM


В силу того, что новость вышла после закрытия основной торговой сессии в Нью-Йорке, информация не полностью учтена в ценах, Кроме того, спекуляции относительно лучших по сравнению с прогнозами аналитиков финансовые результаты и период до закрытия реестра могут оказать поддержку котировкам GM.

Датой фиксации реестра станет 18 марта, дивиденды будут выплачены 28 марта,

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter