От падения WTI спасла статистика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От падения WTI спасла статистика

Цена на нефть WTI незначительно выросла до $92,5 за баррель на фоне публикации статистических данных по запасам углеводородов от API. По данным института, недельные запасы сырой нефти сократились на 4,14 млн баррелей, запасы дистиллятов уменьшились на 1,7 млн баррелей, а вот объёмы бензина в хранилищах США продолжают расти, прирост составил 5,36 млн баррелей. В целом данные можно оценить как позитивные
15 января 2014 Альпари | Oil Кокорева Анна
Цена на нефть WTI незначительно выросла до $92,5 за баррель на фоне публикации статистических данных по запасам углеводородов от API. По данным института, недельные запасы сырой нефти сократились на 4,14 млн баррелей, запасы дистиллятов уменьшились на 1,7 млн баррелей, а вот объёмы бензина в хранилищах США продолжают расти, прирост составил 5,36 млн баррелей. В целом данные можно оценить как позитивные.

Сегодня вечером рост цены может продолжиться, если вечерняя статистика от EIA будет дублировать данные Американского института нефти. С большой долей вероятности, так и произойдет.

Североморская нефть по-прежнему теряет в цене. Переговоры Ирана с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), намеченные на 21 января в Тегеране, перенесены на 8 февраля. Перенос инициирован иранской стороной со ссылкой на технические причины. Инвесторы в замешательстве и становятся всё более пессимистично настроенными. Крупные игроки и хедж-фонды фиксируют позиции перед конференцией по Сирии. До конца недели снижение цены продолжится.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter