Российские активы крайне дешевы относительно аналогов с развитых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские активы крайне дешевы относительно аналогов с развитых рынков

Российские индексы сегодня продемонстрировали хороший рост. ММВБ прибавил 1,15%, а РТС на фоне ослабления рубля вырос на 0,94%. Участники продолжают верить в ускоренный рост мировой экономики, а также продолжение стимулирующих программ в США
15 января 2014 БКС Экспресс | Oil Копейкин Иван
Российские индексы сегодня продемонстрировали хороший рост. ММВБ прибавил 1,15%, а РТС на фоне ослабления рубля вырос на 0,94%. Участники продолжают верить в ускоренный рост мировой экономики, а также продолжение стимулирующих программ в США.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:

1. Хорошая статистика по экономике США.
2. Хорошие отчеты банков в США.

Негативные факторы:

1. Низкие цены на нефть.
2. Новое кредитования в Китае.
3. Торговый баланс еврозоны.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок закончил торговую сессию среды на положительной территории. ММВБ вырос на 1,15% и вплотную подобрался к очень сильному сопротивлению на уровне 1490. Здесь проходит среднесрочная трендовая линия, пробить которую будет очень непросто. Впрочем, если это все-таки произойдет, то индекс может очень быстро вернуться в район 1510.

Российские активы крайне дешевы относительно аналогов с развитых рынков


Сейчас в пользу роста российского рынка выступает его существенная перепроданность относительно аналогичных активов в развитых странах, а также возможный более быстрый рост национальной экономики после провального 2013 года.

Цены на нефть между тем уже добрались до восходящей трендовой линии и также могут начать отскакивать, поддерживая российскую валюту и фондовый рынок.

Российские активы крайне дешевы относительно аналогов с развитых рынков


При этом для развитых рынков перспективы уже далеко не так однозначны. Здесь продолжает присутствовать отрицательная разница между состоянием национальных экономик и уровнями рисковых активов, что может в скором времени способствовать началу коррекционного движения.

Также драйвером для коррекции на мировых рынках, вероятно, в скором времени станет продолжение сокращения стимулирования в США.

Поэтому если что-то и покупать на российском рынке, то по возможности хеджируя это продажами активов развитых стран или, по крайней мере, покупкой доллара. Про ограничение рисков с помощью стоп приказов забывать, также не стоит.

Корпоративные события

В лидерах роста сегодня Уралкалий (+6,9%) Магнит (+5,8%), ФосАгро (+5,3%), а также Сбербанк, прибавивший более 1,5% на фоне хорошей отчетности по РСБУ.

В лидерах снижения М.Видео (-1,3%), Аэрофлот (-1,2%) и Алроса (-1,1%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter