Всё указывает на дальнейшее снижение цен на Brent » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё указывает на дальнейшее снижение цен на Brent

По итогам торговой сессии в Нью-Йорке цена на нефть West Texas Intermediate выросла на 1,7% до $94,20 за баррель. Как мы и ожидали, данные по запасам нефти от EIA подтвердили их снижение. По данным агентства, объёмы сырой нефти в хранилищах снизились на 7,65 млн баррелей до 350,2 млн баррелей, запасы дистиллятов упали на 1,02 млн баррелей
16 января 2014 Альпари | Oil Кокорева Анна
Всё указывает на дальнейшее снижение цен на Brent

По итогам торговой сессии в Нью-Йорке цена на нефть West Texas Intermediate выросла на 1,7% до $94,20 за баррель. Как мы и ожидали, данные по запасам нефти от EIA подтвердили их снижение. По данным агентства, объёмы сырой нефти в хранилищах снизились на 7,65 млн баррелей до 350,2 млн баррелей, запасы дистиллятов упали на 1,02 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 6,18 млн баррелей, чуть больше чем в данных Американского института нефти. Сегодня цены могут немного скорректироваться.

Цена на нефть марки Brent стоит на месте. Ситуация на Ближнем Востоке постепенно стабилизируется, что негативно отражается на котировках. В Ливии завершились протесты, требования повстанцев были удовлетворены. Добыча нефти в стране выросла до 600 000 баррелей в сутки.

Инвесторы по-прежнему пристально следят за развитием событий вокруг Ирана и Сирии. 22 января и 8 февраля 2014 года ситуация должна проясниться. Пока всё указывает на дальнейшее снижение цен на Brent.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter