В среду доллар безоговорочно властвовал на валютном рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду доллар безоговорочно властвовал на валютном рынке

В среду доллар безоговорочно властвовал на валютном рынке, перекрыв убытки от пятничного отчета по рынку труда, чему способствовало повышение Всемирным банком прогноза роста мировой экономики на 2014-2015 годы. Банк ожидает, что мировая экономика увеличится в 2014 году на 3,2% по сравнению с июньским прогнозом роста на 3%
16 января 2014 Глобэкс Богун Андрей
В среду доллар безоговорочно властвовал на валютном рынке, перекрыв убытки от пятничного отчета по рынку труда, чему способствовало повышение Всемирным банком прогноза роста мировой экономики на 2014-2015 годы. Банк ожидает, что мировая экономика увеличится в 2014 году на 3,2% по сравнению с июньским прогнозом роста на 3%. Согласно прогнозам, показатель на 2015 год составит 3,4% против июньских 3,3% . В США ожидается рост до 2,8% за 2014 год. Стоит отметить, что Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс в своем выступлении в среду заявил, что он ожидает рост ВВП США на уровне 2,7% в этом году и считает, что для сохранения темпов восстановления ФРС придется оказывать поддержку экономике еще некоторое время.

Статистика по ценам производителей в США так же пошла в зачет американской валюте. Месячные данные по индексу PPI вышли чуть хуже прогнозного значения. Основной позитив исходил от годового показателя - 1,2% вместо ожидаемых 1,1%.

Дополнительное давление на евро оказали слабые данные по ВВП Германии. Согласно заявлению федерального статистического управления Destatis, рост немецкой экономики замедлился в 2013 году до 0,4% (0,7% за 2012 год) на фоне кризиса еврозоны.

На четверг запланирована публикация инфляционной статистики для Германии, ЕС И США. Кроме того выйдут американские данные по объему первичных заявок на получение пособия по безработице и ценам на жилье от NAHB.

После вчерашнего падения, евро находится в уязвимом положении пока торгуется ниже сопротивления на 1.3650. Стерлинг так же склонен продолжить снижение. Ключевое сопротивление располагается на отметке 1.6410.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter