Сложившийся на сегодняшнее утро информационный фон можно назвать позитивным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сложившийся на сегодняшнее утро информационный фон можно назвать позитивным

Сложившийся на сегодняшнее утро информационный фон можно назвать позитивным. Американские индексы отыгрывают ряд позитивных факторов. Во-первых, вышла всем известная "Бежевая книга" ФРС. В этом исследовании экономической ситуации в регионах США говорится, что в большинстве регионов и секторов американской экономики наблюдался рост в декабре прошлого года
16 января 2014 Солидарность Шевелев Антон
Сложившийся на сегодняшнее утро информационный фон можно назвать позитивным. Американские индексы отыгрывают ряд позитивных факторов. Во-первых, вышла всем известная "Бежевая книга" ФРС. В этом исследовании экономической ситуации в регионах США говорится, что в большинстве регионов и секторов американской экономики наблюдался рост в декабре прошлого года. Во-вторых, вышли позитивные данные по индексам цен производителей и объему ипотечных заявок. Ставки по ипотеке снижаются, что особенно радует инвесторов, т.к. ипотечный рынок все еще находится в плохом положении. В-третьих, хорошо отчитался Bank of America. Прибыль банка оказалась существенно выше, чем в прошлом квартале. Прибыль на одну акцию составляет 29 центов, в то время как за аналогичный период прошлого года банк зафиксировал прибыль в 3 цента на акцию. По итогам торгов индексы S&P и DJ прибавили 0,5-0,7%.

Азиатская сессия проходит в умеренно-позитивном настроении. Машиностроительные заказы в Японии в ноябре резко выросли на 9,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Результат оказался гораздо выше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали рост на 1,2%. Эксперты связывают увеличение спроса с приближающимся повышением налога с продаж. Он будет повышен в апреле 2014 г. с 5 до 8%. Многие компании решили воспользоваться возможностью реализовать свою продукцию с меньшими налогами. В Австралии вышли негативные данные по безработице. Ее уровень остается на четырехлетнем максимуме. Число заявок на пособия в прошлом месяце оказалось существенно хуже ожиданий. На этом фоне сильно снизился австралийский доллар. На рынке сырья существенных изменений не происходит. Котировки нефти слабо отреагировали на данные по запасам нефти, которые выросли намного больше, чем прогнозировалось.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310973471_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter