А может быть всё только начинается? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А может быть всё только начинается?

Как я уже неоднократно упоминал, наш рынок сейчас торгуется в сужающемся треугольнике. И поэтому все ждут выхода в ту или иную сторону
16 января 2014 S&P 500 (GSPC) | DAX | FTSE-100 | CAC-40 | Архив Рязанцев Владимир
Как я уже неоднократно упоминал, наш рынок сейчас торгуется в сужающемся треугольнике. И поэтому все ждут выхода в ту или иную сторону.

ММВБ

А может быть всё только начинается?


Пока идёт движение от нижней границы треугольника к верхней. На повестке дня - преодоление очень сильного уровня 1490. Если бы задумывалось движение вниз, то откат от этого уровня был бы достаточно сильным и быстрым. Но мы сейчас наблюдаем неспешный откат. Поэтому вполне можно предположить, что до верхней границы в районе 1503 индекс скоро доберётся. Но для надёжности, быкам надо будет не только пробить границу треугольника, но ещё и перебить уровень предыдущего локального хая. Получится это или нет, будем смотреть. Единственное, что явно бросается в глаза, то это слабость нашего рынка по сравнению с другими зарубежными индексами. Практически все, кроме нас "бороздят космические просторы", обновляя свои исторические вершины.

S&P fut

А может быть всё только начинается?


Фсип долго торговался в узком диапазоне 10 пунктов. Затем был выход вниз, который сильно обнадёжил медведей (да и меня тоже) на начало хорошей коррекции. Но не тут-то было! Вместо ретеста пробитого уровня, получилось более сильное движение вверх, способное пробить предыдущий максимум. Теперь, даже в рамках расширяющейся формации, отметиться выше 1850 - это вопрос ближайшего времени. В копилку быкам тот факт, что уровень 1839 теперь является поддержкой. А игру на понижение стоит ожидать только после снижения фьюча ниже отметки 1810

DAX

А может быть всё только начинается?


Идёт торговля возле верхней границы клина. В ближайшее время возможна коррекция от этой границы вниз до уровня 9550. Но главное то, что наблюдается устойчивый восходящий тренд, где обновляются хаи, но не обновляются лои. Так что в Германии тоже пока негативом не пахнет. Играть на понижение можно только после пробития предыдущего локального минимума.

FTSE

А может быть всё только начинается?


Всё понятно и без лишних слов. В Англии тоже позитива хоть отбавляй. Пробит очень важный уровень, который теперь стал поддержкой. Если представить диапазон между двумя горизонтальными линиями как стяг флага, то можно прикинуть, что рост может быть на величину древка этого флага. Шортисты могут вздохнуть с облегчением только в случае выхода вниз ниже 6680.

САС40

А может быть всё только начинается?


У французов картина примерно похожая. Пробит очень важный уровень, который теперь стал поддержкой. Точно так же, игра от шорта уместна только ниже уровня зелёной линии.

Короче, у всех всё "ништяк", кроме нас. Но в последнее время наш рынок всё же стал больше внимания обращать на иностранные рынки. Это выражается в более точной кореляции с фьючем СиПи по сравнению с началом года. Смотрите картинку:

А может быть всё только начинается?


Как видим, если в начале года наблюдались расхождения, то сейчас движения нашего индекса и фСиПа стали более схожими.

Так что у быков есть надежда, что наш рынок порастёт на импортном позитиве, раз своего нет.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter