На рынках вчера наблюдалась передышка после 2-дневного ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынках вчера наблюдалась передышка после 2-дневного ралли

В четверг, 16 января, торги в США завершились смешанной динамикой основных индексов. Индекс потребительских цены в США незначительно увеличился в прошлом месяце, общий уровень инфляции остается слабым. Индекс потребительских цен вырос с учетом сезонных колебаний на 0,3% в декабре по сравнению с предыдущим месяцем
17 января 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 16 января, торги в США завершились смешанной динамикой основных индексов. Индекс потребительских цены в США незначительно увеличился в прошлом месяце, общий уровень инфляции остается слабым. Индекс потребительских цен вырос с учетом сезонных колебаний на 0,3% в декабре по сравнению с предыдущим месяцем. За год потребительские цены возросли на 1,5%, а базовые на 1,7%. Количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 11 января 2014г., снизилось на 2 тыс. относительно предыдущей недели - до 326 тыс. Ожидали значения показателя на уровне 328 тыс. Программа количественного смягчения продолжает поддерживать экономику США и в настоящее время не демонстрирует каких-либо сигналов растущего пузыря в ценах на активы, заявил, в своем выступлении, глава ФРС Бен Бернанке. Отчетность Best Buy и Citigroup, не оправдала ожиданий. Акции Best Buy подешевели на 27,8%, поскольку сопоставимые продажи крупнейшей сети магазинов электроники в США за 9 недель, сократились на 0,9%. Рыночная стоимость Citigroup Inc. уменьшилась на 4,1% из-за того, что прибыль третьего по размеру активов банка США в 4-м квартале не оправдала ожиданий рынка. По итогам дня, индекс Dow Jones снизился на 0,39%, S&P уменьшился на 0,13%, Nasdaq поднялся на 0,09%.

Основные фондовые индексы США показали смешанную динамику, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq закрылся около нуля. В течении регулярной сессии был опубликован индекс состояния рынка жилья от NAHB. Национальная ассоциация строителей жилья (NAHB) заявила сегодня, что домостроители выражают больше осторожности, но до сих пор верят, что рынок жилья готовится набирать скорость в этом году. Индикатор уверенности строителей на рынке домов для одной семьи упал до 56 в январе, сократившись на один пункт по сравнению с предыдущим месяцем. Несмотря на падение, в NAHB сообщили, что доверие остается "твердым" после того, как индекс резко вырос в декабре. Значение выше 50 означает, что большинство строителей домов оценивают условия благоприятно.

Также, стало известно что в январе индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка вырос сильнее прогнозов. Как показали последние данные, которые были представлены Федеральным резервным банком Нью-Йорка, условия для производителей региона Нью-Йорка заметно улучшились в текущем месяце. Согласно отчету, в январе индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка вырос до уровня 9.4, по сравнению с 7.0 в декабре. Заметим, что согласно средним прогнозам экономистов, значение производственного индекса должно было вырасти до уровня 8.8. Напомним, что значения индекса выше нуля указывают на рост активности, а ниже нуля – на ее спад.

Из статистики сегодня публикуются данные по рынку недвижимости и промышленное производство в США. Квартальную отчетность сегодня днем публикуют Shlumberger, General Electric, Bank of New York и MorganStanley.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter