Бушуют страсти на нашем рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бушуют страсти на нашем рынке

Но в то же время ситуация вполне ожидаема и не раз упоминалась в обзорах. ММВБ ходит в сужающемся диапазоне с верхней границей в районе 1503
18 января 2014 Архив Резвяков Александр
Но в то же время ситуация вполне ожидаема и не раз упоминалась в обзорах. ММВБ ходит в сужающемся диапазоне с верхней границей в районе 1503.

Бушуют страсти на нашем рынке


Вчера упёрлись в сильный уровень сопротивления 1490. От него вполне ожидаемо пошёл отскок. Сегодня мы наблюдаем такую картину: утром прошёл ретест нисходящей трендовой линии и от неё пошла новая волна роста. Теперь уже совсем понятно, что до 1502 обязательно дотянут. От границы трендовой линии будет отскок. Так вот на силу этого отскока и надо будет смотреть. Именно этот уровень и будет показателем дальнейшего движения. Если отскок будет небольшим, в пределах 1490, то значит готовится пробой данного уровня с целью дальнейшего роста. Если же отскок будет сильным, то значит нас ждёт продолжение пилы в рамках сужающегося треугольника.

Пока ситуация складывается в пользу быков и пробоя уровня 1502. Почему? Смотрим:

Бушуют страсти на нашем рынке


Если рассматривать часовой таймфрейм, то мы видим, что прошёл уверенный пробой нисходящего канала, построенного на часовом таймфрейме. Если от уровня 1502 будет отскок, то для продолжения роста он должен остановиться как раз на уровне этой линии нисходящего тренда. Это и будет ретестом пробитого канала.

Именно такой расклад более вероятен на данный момент. Внешняя ситуация пока складывается в пользу бычков Дакс и Футси обновляют ист. хаи и пока истерически падать не собираются.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter