Новый день с признаками силы продавцов. Восходящий тренд пока в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый день с признаками силы продавцов. Восходящий тренд пока в силе

В пятницу происходила экспирация опционов, которая логично привела к нарастанию объема торгов и ввиду зафиксированного минуса по итогам дня и для Nasdaq, и для S&P 500 мы отмечаем на табло еще один день с признаками профессиональной распродажи
20 января 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
В пятницу происходила экспирация опционов, которая логично привела к нарастанию объема торгов и ввиду зафиксированного минуса по итогам дня и для Nasdaq, и для S&P 500 мы отмечаем на табло еще один день с признаками профессиональной распродажи.

Тем не менее индексы продолжают «гулять» на расстоянии менее чем 1% от недавно обновленных максимумов.

Nasdaq по вчерашним итогам потерял 0.5%, а S&P 500 отступил на 0.4%. Dow Jones вчера отличился ростом в 0.3%. Индекс голубых фишек толкали вверх акции American Express, которая неплохо отчиталась за последний квартал перед открытием рынка. Акции по итогу дня прибавили 4%. Новый компонент Dow, компания Visa вчера старалась не отступать от акций American Express продемонстрировав рост в 5%.

Вчера мы одновременно накинули один день с признаками профессиональной продажи и анулировали один такой день от 11 декабря, в связи с истечением времени его актуальности. Таким образом, количество таких дней, которое важно отслеживать с точки зрения силы тренда осталось вчера неизменным и, будем надеяться расти оно не будет.

Из экономических новостей за вчера можем отметить падение в строительстве новых домов за декабрь на 9.8%. Хотя, это снижение было вполне логичным на фоне мощного роста за ноябрь месяц.

В целом глядя на рынок, можно с удовлетворением отметить нахождение индексов в районе максимумов, несмотря на довольно вялый старт корпоративной отчетности, которая пока не смогла удивить нас какими-либо интересными результатами. Однако, пока расслабляться рано, потому как мы знаем, что корпоративная отчетность всегда таит в себе массу интересных моментов и сюрпризов.

Картина с количеством дней с признаками профессиональной продажи начинает исправляться, но сказать что она выглядит радужно мы не можем. Выходы из консолидационных формаций хоть и довольно обширны по рынку, что радует, но очень многие из них отказываются «взлетать». Сейчас крайне важно дожидаться закрепления бумаги выше консолидационной формации и только после этого осуществлять набор бумаги.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter