В ближайшее время динамику рынка будет определять внутренняя статистика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшее время динамику рынка будет определять внутренняя статистика

По итогам прошедшей недели ключевые индексы азиатского фондового рынка, - Nikkei и Hang Seng продемонстрировали разнонаправленную динамику
20 января 2014 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
По итогам прошедшей недели ключевые индексы азиатского фондового рынка, - Nikkei и Hang Seng продемонстрировали разнонаправленную динамику.

Японский биржевой индикатор, завершив третью неделю с минусом, потерял 1% капитализации. Инвесторы отыгрывали пятничный отчет по занятости в США, который зафиксировал прирост числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики всего на 74 тысячи - наислабейший за последние два года. Негатива добавила и показатели платежного баланса Японии, который вот уже третий месяц подряд складывается с отрицательным сальдо. По итогам ноября дефицит баланса 0,05 трлн. йен. Однако последовавшая статистика по розничному сектору и инфляции США, сгладила общее понижательное давление.

Розничные продажи без учета автомобилей в Штатах в декабре увеличились на 0,7% в то время как в ноябре рост составил всего 0,1%. Цены на потребительские товары за этот же период выросли на 0,3%, против нулевого роста в предыдущем месяце.

Индекс Hang Seng по итогам прошедшей пятидневки напротив показал прирост на 0,6%, подчерпнув выгоду из домыслов о возможном замедлении темпов сворачивания программы QE3 от ФРС США, на фоне невыразительных американских данных по занятости. Внутренний новостной фон не считая отдельных корпоративных историй оказался нейтральным. Приятной новостью для региональных инвесторов стало сообщение о том, что компания Lenovo стала мировым лидером продаж персональных компьютеров в 2013 году.

Прогноз на 20 -24 января

Основное внимание азиатских инвесторов на предстоящей неделе будет сосредоточено на региональной статистике. По Китаю в начале недели будут опубликованы данные по ВВП за четвертый квартал, а также по промышленному производству и розничным продажам за декабрь. К кону недели запланирован выход январского показателя деловой активности в производственном секторе от банка HSBC. Ожидания по статистике с учетом последних невзрачных опережающих показателей умеренно негативные.

По Японии ожидается статистика по промышленному производству за ноябрь, и ежемесячный отчет Банка Японии с оценкой экономической ситуации в стране. Помимо этого, Банка Японии по итогам очередного заседания должен объявить о дальнейших планах в области монетарной политике. Пока что, на фоне позитивных оценок по состоянию экономики, решений по поводу дальнейшего смягчения монетарной политики регулятора ожидать не следует, что в свою очередь вряд ли порадует рынки.

Торговые рекомендации

Nikkei

При пробое вниз уровня 15 600, следует открывать короткие позиции в диапазоне 15 450 -15 550 с фиксацией прибыли вблизи 15 000. Стоп-лосс при этом следует выставить выше 15 600. В случае отбоя вверх от уровня 15 600, следует открывать длинные позиции в районе 15 650 -15 750 с фиксацией прибыли в районе 16 100. Стоп-лосс в этом случае следует выставить ниже уровня 15 600.

В ближайшее время динамику рынка будет определять внутренняя статистика


Hang Seng

При пробое вниз уровня 23 000, следует открывать короткие позиции в диапазоне 22 850 -22 950 с фиксацией прибыли в районе отметки 22 200. Стоп-лосс при этом необходимо выставить выше уровня 23 000. В случае отбоя вверх от уровня 23 000, следует открывать длинные позиции в диапазоне 23 050 -23 150 с фиксацией прибыли недалеко от уровня 23 500. Стоп-лосс в этом случае следует выставить ниже уровня 23 000.

В ближайшее время динамику рынка будет определять внутренняя статистика

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter