В этот понедельник — 20.01.2014 санкции против Ирана будут ослаблены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В этот понедельник — 20.01.2014 санкции против Ирана будут ослаблены

Уже в этот понедельник западные страны несколько ослабят санкции против Ирана взамен на сокращение ядерной программы. Иран уничтожит 200 кг урана и впустит западных наблюдателей. Пока лишь послабление будет касаться экспорта драгоценных металлов. Однако, если Иран будет идти на встречу западу, высока вероятность полного возвращения иранской нефти на рынок уже в 2014 году
20 января 2014 Oil | Архив Андреевич Владимир

Уже в этот понедельник западные страны несколько ослабят санкции против Ирана взамен на сокращение ядерной программы. Иран уничтожит 200 кг урана и впустит западных наблюдателей. Пока лишь послабление будет касаться экспорта драгоценных металлов. Однако, если Иран будет идти на встречу западу, высока вероятность полного возвращения иранской нефти на рынок уже в 2014 году.

Мировые цены на нефть стремительно падают и сейчас нефть марки Light Sweet стоит 94 доллара за баррель. Относительно перспективы цены, давайте попробуем разобраться, что будет дальше, по крайней мере в перспективе первого и второго кварталов.

В этот понедельник — 20.01.2014 санкции против Ирана будут ослаблены


Исходя из графика, можно утверждать о существовании уровня поддержки по 95,5 $. Мы видим классическую ситуацию двойного дна на рынке нефти. Однако еще нельзя утверждать, что в данном случае это модель разворота. Во-первых, мы имеем новости по Ирану, которые могут стать хорошим катализатором продолжения продаж. Во-вторых, текущие объемы торгов возле уровня поддержки 95,5$ ничуть не ниже объемов при первом тесте этого ценового значения. Следовательно, с большей долей вероятности, мы увидим пробой данного ценового уровня и нисходящую тенденцию на рынке нефти в ближайшие два квартала на ожиданиях возвращения крупного торговца- Ирана.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter