На российском фондовом рынке наблюдается возвращение позитивной динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском фондовом рынке наблюдается возвращение позитивной динамики

Шаг за шагом российские «быки» постепенно отвоёвывают позиции, утраченные в период новогодних празднований. Таким образом, за минувшую неделю индексу ММВБ удалось отыграть большую часть потерь и снова вернуться к ключевым уровням поддержки
20 января 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Шаг за шагом российские «быки» постепенно отвоёвывают позиции, утраченные в период новогодних празднований. Таким образом, за минувшую неделю индексу ММВБ удалось отыграть большую часть потерь и снова вернуться к ключевым уровням поддержки.

Движения рынка происходят рывками, оставляя на графике незакрытые гэпы, в районе отметки 1475, которые рано или поздно придётся закрыть. Стоит отметить, что пока рынок находится выше данного уровня, отечественным быкам опасаться нечего – восходящий тренд в силе. Безусловно, основным уровнем сопротивления для покупателей является отметка 1500. Мы ожидаем, что уже на этой неделе покупатели рискнут добраться до неё при условии позитивного внешнего фона. Делать прогнозы, основанные исключительно на технической картине сейчас очень рискованно. Это связано с тем, что инвесторы очень чутко реагируют на результаты квартальной отчетности от компаний США. Но всё же стоит отметить, что при реализации негативного сценария, индекс ММВБ будет показывать траекторию «расходящейся консолидации», при этом шансы на успех обеих сторон равны.

Мы ожидаем открытия рынка с умеренным откатом около 0.3%, в диапазоне 1480-1485 п. по индексу ММВБ. Ближайшими поддержками станут уровни 1475, 1470 п. В качестве значимых сопротивлений останутся отметки 1495, 1500 п. Выхода значимой иностранной статистики сегодня не ожидается. Кроме того, в связи с праздничным днём в США рынок акций за океаном будет закрыт. Вероятно, после умеренно-негативного старта торгов индекс ММВБ перейдет в состояние консолидации.

На российском фондовом рынке наблюдается возвращение позитивной динамики

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter