Цель роста по индексу РТС к 2018 году – 4000 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цель роста по индексу РТС к 2018 году – 4000 пунктов

Видео с семинара "Российский рынок акций: перспективы-2014" Управляющий ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Лоскутов:«Как правильно выбрать объект для инвестирования?»
20 января 2014 Архив Лоскутов Андрей
Тема выступления «Как правильно выбрать объект для инвестирования».

Российский фондовый рынок ругают: зарабатывать стало невозможно, волатильность сильно упала, восемь лет находимся приблизительно на одних и тех же уровнях. Вопрос в том, что делать сейчас. Будут ли эффективны инвестиции на следующие 4-5 лет? Некоторые скажут, что инвестировать нет смысла, и лучше положить средства на депозит под 8-10% годовых. На мой взгляд, сейчас один из самых интересных периодов, возможно лучшие моменты для входа в рынок были лишь в начале 2000-х.

К примеру, акции «Сбербанка» вот уже семь лет находятся на уровне 90-100 рублей. Ситуация довольно сильно изменилась. Наблюдался существенный рост прибыли на одну акцию, начиная с 2010 года. В разы увеличился рост акционерного капитала. 200 руб. за одну акцию сбербанка – цифра вполне обоснованная и реальная. Лукойл - довольно стабильная компания. Даже в 2009 году, прибыль сократилась не сильно, но рыночная стоимость дешевая. Газпром – ещё одна уникальная ситуация, можно сравнить с покупкой дома. Восемь лет назад можно было купить дом, условно за 100000 долларов, а на данный момент он по-прежнему стоит 100000 долларов хотя к нему пристроили больше этажей, и он стал приносить гораздо больше прибыли от аренды. Уникальная недооценка, потенциал в разы.

Андрей Лоскутов, управляющий активами компании «Церих Кэпитал Менеджмент»:

Прибыль – это следствие правильных решений, покупка хорошего актива по хорошей цене. Вопрос времени, когда фонды начнут покупать Россию. Стоит вкладывать на 3-4 года. Цель роста 4000 пунктов по индексу РТС к 2018 году.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter