Неоднозначные отчёты препятствуют ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неоднозначные отчёты препятствуют ралли

Начало второй недели публикаций отчётов по доходам говорит о неоднозначности полученных на этот момент данных от американских компаний. Розничные сети держались бодро на фоне некоторых крупных разочарований, пришедшихся на продажи во время праздничных выходных, в то время как банки с большим отрывом опередили ожидания и прогнозы
20 января 2014 Saxo Bank | Best Buy Co | Tiffany & Co | Russell 2000 Berger Serge
• Отчёты по доходам корпораций США демонстрируют смешанную динамику

• Поток отчётов на неделе определит направление рынка

• BestBuy на прошлой неделе потерял 30% на слабых праздничных продажах

Начало второй недели публикаций отчётов по доходам говорит о неоднозначности полученных на этот момент данных от американских компаний. Розничные сети держались бодро на фоне некоторых крупных разочарований, пришедшихся на продажи во время праздничных выходных, в то время как банки с большим отрывом опередили ожидания и прогнозы. На этой неделе несколько сотен компаний представят свои данные, среди которых будут и некоторые из культовых, что, несомненно, определит направление рынка, а для меня – предоставит новые торговые возможности.

Прошлая пятница была отмечена первым днём истечения месячных опционов, что привело к некоторым колебательным движениям индексов и отдельных акций, однако это движение цен не следует принимать слишком серьёзно. В понедельник, 20 января, отмечается День Мартина Лютера Кинга, и американские рынки в этот день закрыты, а это значит, что полноценная торговля начнётся только со вторника.

На прошедшей неделе на более широком рынке наблюдался некоторый рост: ряд акций различных групп и секторов вдруг начали продаваться, особенно это было заметно в секторе предприятий, сбывающих второстепенные товары и услуги.

Взять, к примеру Best Buy Co (BBY:xnys), которые на минувшей неделе упали более чем на 30,0 процентов на фоне случайных праздничных продаж и сомнительного прогноза. С технической точки зрения, эта продажа стала причиной образования пробойных окон в кривой, когда цена пробила все линии тренда/сопротивления, также как свою 200-дневную простую скользящую среднюю (красная линия) так, как будто её и не существовало.

Неоднозначные отчёты препятствуют ралли


Источник: Saxo Bank

Сектор компаний малой капитализации, представленный Russell 2000 ETF (IWM:arcx), несмотря на относительную силу на прошлой неделе, продолжил слабеть. Отметьте для себя негативную дивергенцию между ценой (выше) и индикатором RSI (наименьшие максимумы). Конечно же это не в моём стиле портить людям весь праздник до тех пор пока ценовая динамика индексов действительно не даст какой-нибудь из тревожных сигналов, так что на текущий момент, это как раз то, за чем следует следить и иметь в виду, что риск здесь вполне вероятен.

Неоднозначные отчёты препятствуют ралли


Источник: Saxo Bank

После ралли 2013 года S&P 50 (SPX.I) приобретает «растянутый» вид и рано или поздно, скорее всего, вновь начнёт демонстрировать колебательные движения после слишком долгого и полного отсутствия волатильности. Эти ценовые колебания, возможно, также станут причиной корректировок по крайней мере в 5-10 процентов, чего мы не наблюдали на протяжении длительного времени и на что, в общем-то настроены некоторые из инвесторов.

Возвращаясь к акциям отдельно взятых компаний, бумаги предприятий, предлагающих второстепенные товары и услуги, подают, с технической точки зрения, некоторые тревожные сигналы. Я говорю об акциях сети ювелирных магазинов Tiffany & Co. (TIF:xnys), цена на которые после прорыва ею 50-дневной простой скользящей средней (оранжевая линия на графике) в настоящее время выглядят достаточно тяжеловесной, чтобы упасть к области 83,0 амер. доллара. Это в свою очередь приведёт к ликвидации ноябрьского верхнего «гэпа» (разрыва).

Неоднозначные отчёты препятствуют ралли


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter