Рубль продолжает ослабление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль продолжает ослабление

Сегодняшние торги в азиатско-тихоокеанском регионе проходят в позитивном формате. Фактор роста – Китай, ЦБ которого, по всей видимости, выходит на межбанк, чтобы помочь банковскому сектору с ликвидностью. Китай как фактор риска, пока еще не полностью ушел с рынка, однако последние новости радуют инвесторов
21 января 2014 TeleTrade | USD|RUB Поддубский Михаил
Сегодняшние торги в азиатско-тихоокеанском регионе проходят в позитивном формате. Фактор роста – Китай, ЦБ которого, по всей видимости, выходит на межбанк, чтобы помочь банковскому сектору с ликвидностью. Китай как фактор риска, пока еще не полностью ушел с рынка, однако последние новости радуют инвесторов. Таким образом, практически все площадки региона торгуются в зеленой зоне. В связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга вчера американские торговые площадки были закрыты, однако сегодня фьючерс на индекс S&P 500 также прибавляет около 0.5%.

Что касается рынка валютного, то вновь мы наблюдаем очередную волну ослабления национальной валюты. Котировки пары доллар\рубль закрылись вчера на уровне 33.77 руб. Банк России уже в пятый раз с начала года поднимает верхнюю планку бивалютной корзины. Ближайшая цель по паре – отметка в 34 рубля за доллар.

Рубль продолжает ослабление


Евро\доллар торгуется относительно спокойно. Факторов за рост пары пока нет, в то же время снижению мешает мощная зона поддержки 1.3470-1.3540 долл., пробить которую без наличия новостного фона вряд ли удастся. Из событий экономического календаря сегодня стоит выделить публикацию в 14:00 по Москве индекса экономических настроений от института ZEW. Прогнозируется улучшение показателя как по Германии, так и по всему ЕС в целом, что при реализации прогноза может поддержать котировки единой европейской валюты.

Стоит отметить, что сегодня начинается двухдневное заседание Банка Японии. Последние данные по инфляции демонстрируют рост показателей, и в текущих условиях любопытно будет узнать мнение представителей регулятора касательно дальнейшего видения монетарного курса. Если смысл речей останется неизменным, пара доллар\йена может получить очередной толчок для продолжения восходящей тенденции.

Рубль продолжает ослабление


Британская валюта после пятничного роста консолидируется в узком диапазоне 1.64-1.6450 долл. Важным днем для фунта станет завтрашний день, когда будут опубликованы данные по безработице (где вновь прогнозируется снижение показателя на 0.1%) и протокол последнего заседания комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter