Facebook готовится к прорыву » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Facebook готовится к прорыву

Акции гиганта в сфере социальных сетей Facebook (FB:xnas) снова попали ко мне в поле зрения после уверенного роста во вторник. Бумаги закончили день на технически значимом уровне, достигнув исторических максимумов. Компания публикует отчет по доходам 29 января
22 января 2014 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки торговой идеи

Акции гиганта в сфере социальных сетей Facebook (FB:xnas) снова попали ко мне в поле зрения после уверенного роста во вторник. Бумаги закончили день на технически значимом уровне, достигнув исторических максимумов. Компания публикует отчет по доходам 29 января.

Финансовая компания Cowen and Company в понедельник подтвердила свой рейтинг для акций Facebook на уровне "рост выше среднего" и повысила прогноз с USD 57.00 до USD 68.00.

Благодаря росту стоимости акции к максимальным уровням на момент закрытия торгов, главный операционный директор компании Шерил Сандберг, вероятно, стала самым молодым миллиардером, поскольку ей принадлежит примерно 12.3 млн. акций компании. Может быть, это не так уж и важно, но, вне всякого сомнения, эта новость привлечет к компании дополнительное внимание.

В долгосрочной перспективе - точнее сказать, в среднесрочной - поскольку акции компании находятся в обороте менее двух лет - мы отмечаем сохранение позитивной динамики. Прорыв области USD 33.00 в июле прошлого года остается главным событием на долгосрочных графиках, за которым последовало формирование повышающегося минимума от прошлого ноября. Повышающийся минимум совпал с растущей 100-дневной простой скользящей средней (синяя линия) и 50% коррекции относительно роста в июле-октябре, сформировав таким образом мощную поддержку.

Facebook готовится к прорыву

Источник: Saxo Bank

На краткосрочном временном интервале акции FB консолидируются с тенденцией к повышению с конца декабря. Если коротко, то область USD 59.00 представляет собой важное сопротивление, поскольку является важным историческим внутридневным максимумом, который так и не был пройден, несмотря на рекордно высокое закрытие во вторник. Принимая это во внимание, можно предположить, что акции готовы к дальнейшему росту в ожидании публикации отчета о доходах на следующей неделе.

Facebook готовится к прорыву

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Я планирую играть исключительно на прорыве, при этом моя позиция будет закрыта перед публикацией отчета. Если акции продолжат консолидироваться, эта стратегия окажется под угрозой срыва.

Параметры торговой идеи

Точка входа: покупайте акции по цене USD 58.50.

Стоп: USD 56.70.

Цель: USD 62.00.

Временной горизонт: 1 неделя.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter