Канадский доллар достиг отметки C$1,1 впервые за четыре года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канадский доллар достиг отметки C$1,1 впервые за четыре года

Как и предполагалось, японская иена (USDJPY) пока сохраняет нейтральный тренд. Банк Японии подтвердил объёмы выкупа гособлигаций и оставил без изменения основные параметры своей денежной политики
22 января 2014 IFC Markets | USD|CAD
Как и предполагалось, японская иена (USDJPY) пока сохраняет нейтральный тренд. Банк Японии подтвердил объёмы выкупа гособлигаций и оставил без изменения основные параметры своей денежной политики. Подробнее об этом мы написали во вчерашнем обзоре. В своём долгосрочном экономическом прогнозе Банк Японии ожидает повышения базового индекса потребительских цен до 1,9% в 2015 году. По нашему мнению, теперь не стоит рассчитывать на какие-либо сюрпризы от японских властей. В апреле состоится повышение налога с продаж с 5% до 8%. Мы полагаем, что Банку Японии потребуется время для оценки влияния данного события на экономику страны.

Австралийский доллар (AUDUSD) заметно укрепился (рост на графике) после выхода данных по инфляции за четвертый квартал. В годовом выражении она составила 2,7%, значительно превысив предварительные прогнозы. Это уменьшает вероятность дальнейшего снижения учетной ставки в Австралии. Сейчас она равна 2,5%.

Канадский доллар (USDCAD) достиг отметки C$1,1 за один доллар США, впервые за четыре года. Сегодня в 15-00 GMT (0) состоится заседание Банка Канады. Изменения учетной ставки не ожидается. Сейчас она составляет 1%. Банк Канады может сделать ряд заявлений по поводу своих действий для улучшения экономической ситуации в стране. Это пока ограничивает дальнейшее ослабление (рост на графике) канадского доллара. За последние четыре месяца он обвалился почти на 8%. Мы не исключаем коррекции. Участники рынка Форекс ожидают, что Банк Канады поменяет свою позицию и намекнет о вероятном снижении учетной ставки в будущем. Напомним, что три месяца назад он рассматривал возможность ее повышения. Следует учесть, что завтра и в пятницу в Канаде выйдут значимые макроэкономические данные по розничным продажам и инфляции.

Канадский доллар достиг отметки C$1,1 впервые за четыре года
Канадский доллар достиг отметки C$1,1 впервые за четыре года


Сегодня в 9-30 GMT (0) в Великобритании выйдут данные по рынку труда, которые могут негативно повлиять на курс фунта (GBPUSD). Кроме этого ожидается заявление Банка Англии. Напомним, что в будущем он может повысить учетную ставку если уровень безработицы опустится ниже 7%. Сегодня вопрос об изменении учетных ставок не рассматривается.

Как и ожидалось, золото (XAUUSD) корректируется вниз на фоне прогнозов сокращения его поставок в Китай в этом году. Дополнительным негативом для золота стало повышение прогноза роста мировой экономики от МВФ до 3,7%. Драгоценные металлы традиционно рассматриваются как защитные активы в случае экономического спада.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter