Рынок в преддверии европейской статистики занял выжидательную позицию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок в преддверии европейской статистики занял выжидательную позицию

В среду торги на валютном рынке носили разнонаправленный характер: доллар США подорожал против единой валюты и швейцарского франка, снизился против британского фунта и австралийского доллара
23 января 2014 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
В среду торги на валютном рынке носили разнонаправленный характер: доллар США подорожал против единой валюты и швейцарского франка, снизился против британского фунта и австралийского доллара.

Курс GBR/USD резко вырос после выхода позитивных данных по рынку труда Великобритании и протоколов Банка Англии. Австралийский доллар укрепился в первой половине дня за канадским долларом в ожидании оглашения решения Банка Канады. После заседания Банка Канады доллар обновил максимум против канадского доллара и частично вернул потери против австралийского доллара.

Британец за несколько минут укрепился против доллара на 90 пунктов до 1,6551 и к закрытию европейской сессии достиг уровня 1,6585. Фунт выкупили в кроссах, в итоге другие валюты с долларом оказались под давлением. К закрытию дня курс евро/доллар снизился с максимума 1,3582 до 1,3547. Курс фунт/доллар закрылся в области 1,6573.

Утром после публикации слабого индекса деловой активности в производственном секторе Китая от HSBC курс AUD/USD снизился на 40 пунктов, до 0,8790. Канадский доллар снизился на 60 пунктов против доллара США. Курс евро/доллар и доллар/франк консолидируются в диапазоне 25 пунктов. Сейчас по AUD/USD сформировалась медвежья модель. После отката возможен пробой 0,8795 и падение до 0,8765.

С 11:45 мск до 13:00 мск. будут выходить индексы деловой активности PMI по странам Еврозоны. По прогнозам ожидается рост деловой активности, поэтому на фоне коррекционного движения кросс-курса евро/фунт, есть восходящие риски до выхода новостей евро подняться выше 1,3565. К закрытию торгов в Европе от евро/доллара ожидается снижение к 1,3492. Рост выше 1,3581 отменит основной сценарий. Индекс DXY по прогнозу должен подрасти до 81,50.

Рынок в преддверии европейской статистики занял выжидательную позицию


Евро/доллар чуть-чуть не дошел до расчетного уровня. Трендовая линия осталась не пробитой. Консолидация длится 75 часов от минимума 1,3507 и 40 часов от 1,3516. В среднем коррекция составляет 20 -40 часов, или кратное этии значениям.

С 11:45 мск до 13:00 мск. будут выходить индексы деловой активности PMI по странам Еврозоны. По прогнозам ожидается рост деловой активности, поэтому на фоне коррекционного движения кросс-курса евро/фунт, евро может подняться выше 1,3565 до выхода новостей. К закрытию торгов в Европе от евро/доллара жду снижение к уровню 1,3492. Рост выше 1,3581 отменит основной сценарий.

Австралийский доллар и канадский доллар уже отреагировали снижением против доллара США на слабый индекс деловой активности в производственной сфере Китая. Учитывая, многие факторы рискну сделать прогноз на снижение до 67-го градуса. Падение может и ускориться, так как США надо до 7 февраля поднять потолок госдолга.

Рынок в преддверии европейской статистики занял выжидательную позицию


Британец против доллара укрепился до 135-го градуса. Зона между 112,5-135 является сильным сопротивлением и, учитывая слабый индекс деловой активности в Китае, по основному сценарию на сегодня буду рассматривать падение фунта. Для завершения роста паре не хватает обновления максимума. Как только стохастик и АС переберутся в зону продаж, со стороны трейдеров надо ожидать фиксинг по длинным позициям. Первый важный уровень поддержки встретится на отметке 1,6519. А так считаю, что дорога открыта до 1,6485.

Рынок в преддверии европейской статистики занял выжидательную позицию


Вчера AUD/USD вырос в Азии следом за канадским долларом, когда были опубликованы данные по инфляции в Канаде. Вечером после заседания Банка Канады, австралийский доллар и канадский доллар снизились против доллара США. Утром aud/usd упал на китайских данных. Пара остановилась на 90-ом градусе. Я его редко вставляю, но так получилось, что тут совпало несколько уровней. По основному сценарию на четверг жду от AUDUSD коррекции до lb и во второй половине дня падение до 0,8767. Если каким-то чудом настроение участников к австралийскому доллару резко изменятся, то цена быстро вернется к 0,8860.

Рынок в преддверии европейской статистики занял выжидательную позицию


Курс USDCHF в течение дня консолидировался у линии lb. Был зафиксирован ложный пробой трендовой линии. На сегодня я уже рассматриваю рост USDCHF до нового максимума. В качестве цели беру 112-й градус.

Рынок в преддверии европейской статистики занял выжидательную позицию

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter