Сейчас жду коррекцию евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сейчас жду коррекцию евро

Принципиально все мои предыдущие рассуждения последних дней и недель не меняются и остаются в силе. Забрав по частям движение в евро сверху до текущих уровней, сейчас закрыл последние продажи и открыл покупку. Это расчёт на слабенький отскок до 1.3625 или на серьёзную коррекцию вверх до 1.3660
23 января 2014 Архив Мирошниченко Михаил
Принципиально все мои предыдущие рассуждения последних дней и недель не меняются и остаются в силе. Забрав по частям движение в евро сверху до текущих уровней, сейчас закрыл последние продажи и открыл покупку. Это расчёт на слабенький отскок до 1.3625 или на серьёзную коррекцию вверх до 1.3660. Дело в том, что пересиживать такое движение (если я прав в предположениях) будет очень некомфортно, тем более последний этап продаж начался как раз от тех уровней, которые я предполагаю как коррекционные цели. По-моему, лучше переждать этот момент или сходить к этим целям вместе с рынком.

Откуда такие крамольные мысли? Во-первых, мне не нравится поведение йены. После подтверждения позиций Банка Японии йена могла в очередной раз съехать вниз, но она этого делать не стала - хотя, как я уже писал, рынок мог учесть подобное продолжение политики. Во-вторых, евро подошла к сильным уровням покупок, на 1.3490-1.3510 стоит приличное количество бидов (по данным европейских банков), пробить которые с первого раза мне представляется большой проблемой. В третьих, краткосрочные займы банков в рамках MRO всё-таки говорят о недостатке евроликвидности, и пока непонятно, что по этому поводу держит в голове ЕЦБ, и неизвестны ожидания рынка на этот счёт.

Также в тумане ожидания в отношении ближайшего заседания ФРС. Никто не может с полной уверенностью сказать - продолжит Фед снижать покупки активов на баланс или нет.

Вот эти сомнения в ожиданиях и могут скорректировать евро вверх. Но я считаю, что если это случится, то это временное явление. До тех пор, пока Федрезерв в новом составе не выскажет свою точку зрения. Если ФРС откажется сокращать программу в этом месяце, евро может улететь гораздо выше 1.3660.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter