DAX может вырасти на падении к поддержке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


DAX может вырасти на падении к поддержке

В течение последней недели индекс DAX.I находился в фазе коррективной консолидации и торговался в диапазоне, переводя дух после недавнего роста. Мы ожидаем, что после завершения текущей фазы коррекции индекс возобновит укрепление. Часто подобный паттерн заканчивается скачком цены вниз, что может произойти и сегодня утром
23 января 2014 Saxo Bank | DAX Berntorp Johan
Предпосылки торговой идеи

В течение последней недели индекс DAX.I находился в фазе коррективной консолидации и торговался в диапазоне, переводя дух после недавнего роста. Мы ожидаем, что после завершения текущей фазы коррекции индекс возобновит укрепление. Часто подобный паттерн заканчивается скачком цены вниз, что может произойти и сегодня утром.

Наиболее очевидным уровнем поддержки является максимум от 2 января, отмеченный на 9,626. Здесь же проходит уровень 38.2% коррекции последнего бычьего хода. Наша стратегия предлагает покупать индекс на падении к этому уровню.

В рамках данной идеи мы делаем целью уровень сопротивления на 9,792 и уровень расширения Фибоначчи 61.8%, рассчитанный от предполагаемого минимума 9,633 (38.2%).

Управление торговой стратегией и описание рисков

В данной идее мы предлагаем покупать индекс на падении к ключевому уровню Фибоначчи и горизонтальной поддержке. Если рынок будет двигаться в соответствии с нашей стратегией и достигнет нашей первой цели, либо снимайте прибыль, либо поднимайте стоп, чтобы зафиксировать прибыль и снизить риски возможных убытков.

Вторая цель на данный момент пока представляется сырой, и мы обновим ее после того, как будет установлен минимум. Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность того, что текущая коррекция будет продолжаться дольше, чем ожидалось, в результате чего наш стоп будет снесен.

Параметры торговой идеи

Точка входа: Покупка на падении к 9,630

Стоп: первый стоп на 9,530

Цель: 9,792 и 9,890

Временной горизонт: 1-5 дней

Уровни коррекции на часовом графике DAX.I cfd

DAX может вырасти на падении к поддержке


Источник: Saxo Bank

Целевые уровни на часовом графике DAX.I cfd

DAX может вырасти на падении к поддержке


Источник: Saxo Bank

Дневной график DAX.I cfd

DAX может вырасти на падении к поддержке


Источник: Saxo Bank

Долгосрочная динамика DAX.I cfd на дневном графике

DAX может вырасти на падении к поддержке


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter