Основные фондовые индексы США продемонстрировали смешанную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основные фондовые индексы США продемонстрировали смешанную динамику

В среду, 22 января, торги в США вновь завершились разнонаправленным движением основных индексов. Основное внимание инвесторов остается направленным на корпоративную отчетность эмитентов. Слабый квартальный отчет IBM (-3,28%) утянул Dow вниз
23 января 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 22 января, торги в США вновь завершились разнонаправленным движением основных индексов. Основное внимание инвесторов остается направленным на корпоративную отчетность эмитентов. Слабый квартальный отчет IBM (-3,28%) утянул Dow вниз. Значительно хуже рынка вели себя и акции AMD (-11,99%). Выручка Ebay оказалась ниже ожиданий, что может говорить о некотором снижении потребительского спроса. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,25%, S&P увеличился на 0,06%, Nasdaq поднялся на 0,41%.

За неимением важных макроэкономических новостей судьба бирж всецело зависела от вышедших вчера корпоративных отчетностей, которые, однако, не смогли дать преимущество ни покупателям, ни продавцам. Отметим, что на текущий момент из 81 отчитавшейся компании-члена индекса S&P 500 у 69% прибыль превзошла ожидания рынка. В случае продолжения столь же позитивной динамики мы можем стать свидетелями дальнейшего роста индексов в краткосрочной перспективе. Индекс Dow увела вниз компания IBM, которая вчера после закрытия рынка опубликовала квартальный отчёт, который не впечатлил инвесторов. Напомним, что прибыль International Business Machines Corp. (IBM) по итогам 4-го квартала 2013 финансового года составила $6.13 в расчете на одну акцию против среднего прогноза $6.00. За аналогичный квартал прошлого года прибыль была на уровне $5.39. Выручка за отчетный период составила $27.7 млрд (-5.5% г/г, прогноз $28.29 млрд).

В течении сегодняшней торговой сессии будут опубликованы следующие статданные: в первой половине дня выйдут данные об изменении индекса деловой активности в промышленности и сфере услуг Германии и Еврозоны в целом, а во второй половине будут опубликованы данные о количестве заявок на пособие по безработице в США, продажи домов на вторичном рынке в США, а также индекс опережающих экономических индикаторов США и уровень потребительского доверия в Еврозоне. Сегодня сезон отчетов продолжат публикации финрезультатов таких компаний как Microsoft, McDonald's Corp и Starbucks.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter