Консолидация продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация продолжается

В четверг, 23 января, единая европейская валюта торгуется практически без изменений по отношению к доллару, находясь в ожидании сколько-нибудь значимых новостей. С начала недели на рынке доминируют консолидационные настроения, однако торги могут оживиться уже сегодня в связи с выходом ряда важных статданных
23 января 2014 ИХ "Финам" Парцхаладзе Давид
В четверг, 23 января, единая европейская валюта торгуется практически без изменений по отношению к доллару, находясь в ожидании сколько-нибудь значимых новостей. С начала недели на рынке доминируют консолидационные настроения, однако торги могут оживиться уже сегодня в связи с выходом ряда важных статданных.

Днем ранее ключевая валютная пара EUR/USD продемонстрировала умеренное снижение, отыграв часть начатого в понедельник коррекционного движения. В центре внимания на данный момент по-прежнему находится программа количественного смягчения, при этом сложно указать другие по-настоящему важные факторы, влияющие на данную пару. Согласно опросу, проведенному Bloomberg, экономисты в среднем ожидают урезания QE3 на $10 млрд на каждом заседании FOMC и полного ее сворачивания к концу 2014 года.

Между тем, некоторую поддержку доллару также оказывают достаточно позитивные квартальные результаты деятельности американских компаний. Из опубликованных отчетностей членов индекса S&P 500 прибыль примерно 70% превзошла ожидания аналитиков.

Как отмечалось выше, сегодняшний день будет богат на различного рода макроэкономические показатели. Прежде всего, стоит отметить недельные данные по первичным обращениям за пособием по безработице, которые, как ожидается, остались на прежнем уровне в 326 тыс. Из статистики по США интерес также представляют индекс опережающих индикаторов и продажи домов на вторичном рынке за декабрь. В еврозоне, в свою очередь, выйдут предварительные данные по динамике индекса деловой активности в промышленности и индекса деловой активности в секторе услуг за январь, а также значение индекса потребительского доверия за текущий месяц.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пары EUR/USD образуется фигура "клин", но ее формирование пока не окончено. Большую вероятность имеет сценарий дальнейшего снижения, о чем свидетельствует "медвежий флаг". Ближайшей целью видится отметка 1,3505, а уровнем сопротивления выступает 1,3625.

Консолидация продолжается

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter