График указывает на остановку пары доллар/иена » Элитный трейдер
Элитный трейдер


График указывает на остановку пары доллар/иена

График внутридневной полосы Боллинджера для пары доллар США/японская иена указывает на то, что доллар зажат в диапазоне, приблизительно ограниченном уровнями 104,00 и 105,00, в том числе из-за психологического сопротивления этих круглых чисел
23 января 2014 Архив
График внутридневной полосы Боллинджера для пары доллар США/японская иена указывает на то, что доллар зажат в диапазоне, приблизительно ограниченном уровнями 104,00 и 105,00, в том числе из-за психологического сопротивления этих круглых чисел. Когда цены падают в пределах "ничьей земли" межу верхней и нижней полосами Боллинджера, (стандартное отклонение 1), большинство аналитиков приходят к выводу о том, что участвовать не следует, поскольку импульс слаб. Большинство трейдеров, мотивированных техническим анализом, предпочли бы продавать на прорыве полосы Боллинджера, которое предполагает, выход за ее пределы произошел. Другие могут пробовать торговать на колебаниях внутри полосы в отсутствие других подсказок, но пара доллар/иена в момент написания статьи находится на уровне 104,44, то есть слишком близко к середине полосы на 104,53, чтобы привлечь такого рода трейдеров. Пара доллар/иена относится к тем валютным парам, которые хорошо реагируют на технические индикаторы, благодаря большим объемам торгов, которые способствуют более точным результатам анализа.

Участники саммита в Давосе обеспокоены ситуацией в Еврозоне

Как следует из поступающих сообщений, далеко не все участники саммита в Давосе с оптимизмом смотрят на текущую ситуацию в мировой экономике. Сначала Пол Сингер из Elliott Management сказал, что мировая финансовая система остается хрупкой, а рынки уязвимыми. Затем эстафету подхватил Кеннет Рогофф, отметивший, что запуск евро был преждевременной «гигантской исторической ошибкой», после чего бывший глава Бундесбанка Алекс Вебер окончательно испортил настроение более оптимистично настроенным участникам встречи. «Инвесторы игнорируют риски, особенно связанные с периферийными странами Еврозоны», - отметил он. – «Я думаю, что, несмотря на политическое давление, не все банки успешно пройдут тесты, и это вызовет реакцию на финансовых рынках. Еврозона застряла в долговой ловушке, а экономический рост остается крайне низким. Европа в опасности, и я обеспокоен».

Morgan Stanley остается быком по доллар/франку

Продолжающееся восстановление американской экономики и обилие негативных для швейцарской валюты факторов (в частности, слабая инфляция и неблагоприятная обстановка в европейских странах), по мнению стратегов Morgan Stanley, дают повод ожидать улучшения в динамике доллар/франка. В банке давно придерживаются лагеря быков, и, в то время как в ближайшее время стратеги MS ожидают увидеть развитие восстановления пары к Chf0.9200/35, в более долгосрочной перспективе перед быками стоят куда более амбициозные задачи. В Morgan Stanley считают, что с формированием основания в конце прошлого/начале этого года период слабости доллар/франка подошел к концу, к третьему кварталу пара вернется к Chf0.98 и достигнет Chf1.01 к концу года, тогда как в 2015 вероятно дальнейшее развитие восходящего тренда - средний ожидаемый курс, как ожидают в банке, составит Chf1.07.

Societe Generale не меняет взгляда на AUD/USD

Кит Джукес, руководитель отдела валютной стратегии в Societe Generale, считает, что, несмотря на отскок вверх в реакции на более высокие, чем ожидалось, данные по инфляции, AUD/USD , вероятно, продолжит снижение до 0.8000 к концу года. "Скачок инфляции на 0,8% в квартальном исчислении в одночасье поднял индекс потребительских цен Австралии до 2,7% с 2,2% в годовом исчислении, что существенно уменьшает шансы любого дальнейшего снижения ставки Резервным банком Австралии и, как следствие, провоцирует восходящую коррекцию в AUD/USD. Однако к ухудшению условий торговли, валюте, которая остается завышенной, и ослаблению рынка труда теперь добавилось известие о том, что потребители сталкиваются с повышенной инфляцией. Хотя, в плане краткосрочной торговли, очевидно, эти данные стало для рынка катализатором к сокращению позиций и фиксации прибыли. Тем не менее, мы по-прежнему ожидаем, что AUD/USD будет снижаться и к концу года достигнет уровня 0,80", - написал аналитик.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter