У доллара есть все шансы покорить максимумы 2012 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У доллара есть все шансы покорить максимумы 2012 года

Американский доллар сегодня дешевеет к евро и швейцарскому франку с самого начала азиатской сессии. Утром валюта торговалась на своих максимумах за последние два месяца, а в дальнейшем доллар терял около 70 пунктов или 0,5%. Участники торгов начали активно продавать доллар в 11:00 МСК
23 января 2014 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
Американский доллар сегодня дешевеет к евро и швейцарскому франку с самого начала азиатской сессии. Утром валюта торговалась на своих максимумах за последние два месяца, а в дальнейшем доллар терял около 70 пунктов или 0,5%. Участники торгов начали активно продавать доллар в 11:00 МСК.

Коррекция по доллару совпала с сегодняшним ожиданием публикации данных по рынку труда США. Предварительные прогнозы говорили, что количество заявок на пособия по безработице на этой неделе должно возрасти.

Данные по рынку труда вышли чуть хуже, чем на прошлой неделе, но оказались лучше ожиданий. Тем не менее, это не оказало поддержку доллару и его ослабление продолжилось.

EUR/USD
В течение дня евро вырос от 1.3530 ранним утром до 1.3645 перед публикацией статистики по рынку труда США. После выхода данных по рынку труда США евро продолжил попытки штурма отметки 1.3650.

USD/RUB
Ослабление доллара на Forex никак не сказалось на его позициях относительно рубля. Здесь валюта прибавили еще 15 копеек и закрепилась на отметках выше 34 рублей. У доллара есть все шансы завершить текущую неделю на значениях выше 34.10, то есть выше пиков 2012 года.

EUR/RUB
Евро подорожал к рублю еще на 50 копеек и торгуется около психологически важного уровня 46.50. Таким образом, до исторических максимумов по единой валюте к рублю остается чуть более 50 копеек.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter