Почему у амеров без выноса и так глубоко » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему у амеров без выноса и так глубоко

Хотелось бы еще раз пояснить ход моих рассуждений, а то как-то странно получается, пишу, мало кто обращает внимание, а все идет по изложенному сценарию. Теперь еще и Ванутар фсип купил на отскок, а уж с ним-то мы же примерно одинаково рассуждали! Сейчас мочат как раз BTFD
25 января 2014 S&P 500 (GSPC) | US Treasuries (TLT) | Архив myfavinsrc
Хотелось бы еще раз пояснить ход моих рассуждений, а то как-то странно получается, пишу, мало кто обращает внимание, а все идет по изложенному сценарию. Теперь еще и Ванутар фсип купил на отскок, а уж с ним-то мы же примерно одинаково рассуждали! Сейчас мочат как раз BTFD.

Напомню, в четверг еще при амерах у 1840 мнения с утра в блоге разделились - кто-то считал, что вынос будет сначала, а потом вниз, кто-то полагал, что сначала откат, а потом вынос. А вот так мое предположение:

23.01.2014 10:50

а я за отсутствие выноса )

если все у амеров уже переложились за предоставленный целый месяц после начала сокращения куе из риска в защитное, то им уже пофиг на выносы шортистов

- тут уже в пору бычков выносить, и любителей BTFD ))


Почему так, объяснял весь январь. Вкратце, амеры сливают все и перекладываются в длинные бонды - это важнейший сигнал, поэтому уже не было перехая хаев прошлого года, т.е. выше уже никто не покупал, а наоборот все сдавали, а выкупали "выкупатели лоев", BTFD, о них писал еще 14 января:

Амеры каждый день после нового года скидывают сипи с прегэповых уровней НГ порядка 1840. Кидки такие. Скидывания. Вчера даже больше обычного получилось. При этом сами уходят в длинные бонды. Но каждый же день находятся т.н. выкупатели, действующие по системе "BTFD" (Buy The Fuckin' Dip)

Выводы такие делаю не только глядя на график сиплого, но и ориентируясь на различные ETF, тем более, что такое поведение амеров хорошо укладывается в мой глобальный взляд, расписанный в предновогоднем блоге - walltra.de - по фундаменталу: сокращение куеты, фикс прошлого года и прочие страхи, мол, оправдан ли рост и т.п.

Вот это график TLT (ETF, составленный из американских трежерей от 20 лет и выше, средняя порядка 27 лет):

Почему у амеров без выноса и так глубоко


Здесь прекрасно видна перекладка - бонды растут лучше сиплого

Вот и получилось, что:

и в бонды лезут, ну что ж месяц они из риска в бонды перекладывались, амеры свое дело знают, а вот выкупателям BTFD наваляют

Что-то цитаты перестали нормально вставляться, пришлось вручную, впрочем это не столь важно когда сказал, я же об этом и так каждый день пишу.

Насчет дальнейшей коррекции амеров - оценивал глубину хотя бы к 200ема по дневкам (walltra.de ), а форму коррекции предполагал до еще НГ по красивому паттерну "три пика и домик" - примерно так у нас недавно Газпром корректировали со 160.

До НГ предположение было такое:

Почему у амеров без выноса и так глубоко


Сейчас это выглядит так:

Почему у амеров без выноса и так глубоко


Рассчитываю на то, что рынки продолжат играть также логично и призываю позиционщиков играть глобально, разумеется с перезаходами. На самом деле, не так важно куда придет рынок в конце предсказанного движения, поскольку позиционщик большую часть прибыли зарабатывает именно в самом начале, а трендовики как раз наоборот, в самом конце, и это нормально.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter