Торгуем Walt Disney на возврате к среднему значению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торгуем Walt Disney на возврате к среднему значению

В последние месяцы акции Walt Disney Company (DIS:xnys) пользовались спросом, но в течение нескольких недель на графиках появляются тревожные сигналы, которые после пятничной динамики можно назвать медвежьими. Просмотрев на выходных многочисленные графики, я обнаружил, что многие из них непосредственно перепроданы
27 января 2014 Saxo Bank | The Walt Disney Company Berger Serge
В последние месяцы акции Walt Disney Company (DIS:xnys) пользовались спросом, но в течение нескольких недель на графиках появляются тревожные сигналы, которые после пятничной динамики можно назвать медвежьими. Просмотрев на выходных многочисленные графики, я обнаружил, что многие из них непосредственно перепроданы. То же самое можно сказать и о Disney, которая продолжает торговаться с нисходящим уклоном и, учитывая сформированный в пятницу технический паттерн, цена продолжит снижение.

На многолетнем логарифмическом графике в ретроспективе от 2011 года мы видим, что акция Disney «застряла» в середине восходящего канала, что не вызывает особого беспокойства. С точки зрения тактики это указывает на необходимость наблюдения за восходящим трендом и умения быстро определиться с уровнями на краткосрочных движениях акции.

Торгуем Walt Disney на возврате к среднему значению

Источник: Saxo Bank

Если мы посмотрим на дневной график, то увидим, что в минувшую пятницу динамика Disney привела к выходу из фигуры медвежий флаг, формирование которого стартовало в начале января. Несмотря на то, что сейчас цена почти достигла первого уровня поддержки в лице 50-дневной простой скользящей средней (желтая линия), которая совпадает с линией поддержки восходящего тренда сентября, уклон на краткосрочных графиках остается медвежьим, и акция еще не достигла нисходящей цели в рамках фигуры медвежий флаг. На этой неделе ожидают прорыва 50-дневной скользящей средней и движения акции к 100-дневной скользящей средней (синяя линия), тогда как через неделю компания представит отчет по прибылям.

Торгуем Walt Disney на возврате к среднему значению

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

В данном случае особенно важным является управление торговой стратегией, учитывая, что я намерен выйти из игры не позднее следующего вторника, т.е., за день до публикации отчета по прибылям. Так, у акции не так уж много времени на дальнейшее снижение, которое, впрочем, будет несложно продемонстрировать, если в течение недели на рынке последуют распродажи.

Параметры

Точка входа: продажа акции на USD 72.70.

Стоп: USD 74.10.

Цель: USD 69.20.

Временной горизонт: 7 дней.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter